Против СССР воевала вся Европа... Кому теперь мешает наша Победа?!..

В действительности историческая память - вещь очень ненадежная. Со дня окончания Второй мировой войны, одного из самых эпохальных событий прошлого века, прошло чуть более 76 лет и вот уже в памяти нынешних поколений образовались грандиозные пробелы. Вдобавок новые сказочники вложили в эти прорехи свои басни, которые уже воспринимаются как истина.

Например, европейцам постоянно рассказывают, что вклад Советского Союза в разгром нацисткой Германии ничтожно мал, что большинство стран Европы, оказавшись под управлением Гитлера, не покорилась участи раба и как могла, противодействовала оккупационному режиму.

Кому мешает наша победа? /Данный плакат переформатирован, скомпонован и реставрирован мной, фото взяты из открытых источников/

Европейцы заявляют, что все они – потерпевшие. Некоторые в большей степени, другие в меньшей степени, но, в общем, все они невинные овечки.

Западные европейцы популяризируют подобную версию: напали, мол, агрессоры, оккупировали, заставляли насильственно работать, издевались, убивали. Но мы, как только, так сразу…

Но, а у восточных европейцев диагноз ещё тяжелей. Оказывается, что кроме фашистских захватчиков, были ещё советские оккупанты, которые издевались над народами восточной Европы, так же как и нацисты.

Вот так и передёргивается история. А истина состоит в том, что во всех странах Европы люди усердно трудились во благо нацистской Германии и соответственно против Советского Союза, регулярно при этом получая заработную плату, премии, пайки и даже путевки на курорт.

Против СССР воевала вся Европа. /фото реставрировано мной, изображение взято из открытых источников/

Кроме того, эти страны Европы, не желая воевать с Третьим Рейхом, практически не оказывая никакого сопротивления «легли» под Гитлера, при этом охотно снабжая своими подданными Вермахт и легионы СС, которые активно воевали против Красной армии и практиковались в карательных акциях против партизан и мирных жителей. Так что можно утвердительно заявить: ПРОТИВ СССР ВОЕВАЛА ВСЯ ЕВРОПА!..

Иностранные военные части, служившие в армии Третьего Рейха и воевавшие с СССР.

Давайте друзья, продолжим вспоминать тех, кто хотел сделать нас рабами:

АВСТРИЯ

Австрийцев, в отличие от немцев, не записали в «изверги всего человечества», лишь потому, что Сталин настоял на том, чтобы считать австрийцев «первой жертвой нацистской агрессии». Австрийцы не запуганы, так как немцы чувством вины, им не тыкают постоянно в нос нацистским прошлым, хотя они в годы Второй мировой войны ничем не отличались от немцев.

Строй австрийских солдат из 44-й рейхс-гренадерской дивизии Гроссмейстера Немецкого ордена. /фото реставрировано мной, изображение взято из открытых источников/

В начале 30-х годов живописная Австрия, привлекавшая своими красотами туристов, испытывала тяжелые времена экстремизма. Нацисты, монархисты, коммунисты организовывали беспорядки, периодически вступая между собой в вооруженные столкновения.

В этой напряженной атмосфере немало мужчин, которые были потрясены поражением в минувшей войне и последующим мировым кризисом, с воодушевлением принимали предложения вступления в австрийский отряд СС. Этих людей переполняла затаённая озлобленность из подавленной злости и накопленной ненависти.

Члены австрийского СС 1938 год. Обратите внимание на пустые петлицы мундиров, это значит, что они официально ещё не зачислены в полк. /фото реставрировано мной, изображение взято из открытых источников/

20 февраля 1938 года Гитлер по радио заявил: «Германский рейх не в силах терпеть страдания десяти миллионов немцев за его пределами».

Необходимо подчеркнуть, что первые иностранцы в составе войск СС появились в 1934 году, это были бежавшие после неудачного путча в Австрии австрийские нацисты. Из первых четырехсот политических бойцов был создан австрийский штурмбан СС, ко времени аншлюса Австрии легион насчитывал уже свыше 3000 человек, первым командиром стал – бригадефюрер СС Альфред Родебухер.

Бригадефюрер СС Альфред Родебухер. /фото реставрировано мной, изображение взято из открытых источников/

Подготовка к захвату Австрии шла на всех уровнях, тайные агенты Гиммлера принимали добровольцев в СС даже в самой Австрии, щедро снабжая их оружием и взрывчаткой. Обучение диверсантов для будущих терактов в Австрии осуществлялась в специальных лагерях на территории Германии.

***

Самый радостный аншлюс

Листайте фото. Посмотрите в каком экстазе австрийцы встречали немцев. Аншлюс Австрии встреча Гитлера. /фото реставрировано мной, изображение взято из открытых источников/

12 марта 1938 года аншлюс Австрии, так называемый «марш цветов», выглядел как встреча долгожданных освободителей, немецкие водители заправляли технику на бензоколонках, расплачиваясь австрийскими кронами, командиры подразделений вермахта вежливо узнавали у жителей ближайшую дорогу на Вену. Церкви, украшенные флагами с нацистской символикой, встречали стотысячные немецкие войска праздничным колокольным перезвоном.

Кадры кинофотохроники убедительно говорят нам о счастливых австрийцах во время вторжения немецких войск: Старики счастливы, как будто вновь стали детьми. Дети счастливы, как будто увидели живого Супермена. Женщины плачут от радости. Мужчины радостно салютуют в нацистском приветствии.

На следующий день Президент Миклас передал свои полномочия австрийскому нацисту – Артуру Зейсс-Инкварту. Он тут же подписал конституционный закон об аншлюсе и изрёк: «Австрия является землёй Германского рейха».

Артур Зейсс-Инкварт – австрийский политик. Член НСДАП, обергруппенфюрер СС. /фото реставрировано мной, изображение взято из открытых источников/

15 марта 1938 года закон о «воссоединении Австрии с Германией» был подписан Гитлером. Уроженец австрийской деревушки, неудачный художник, бывший ефрейтор кайзеровской армии, влачивший нищенское существование и перебивавшийся случайными заработками, неожиданно превратившийся в фюрера и властелина человеческих судеб всей Европы, скажет: «Я объявляю немецкому народу о завершении самой важной миссии в моей жизни… старейшая провинция Восточной Германии станет новейшим бастионом германского рейха».

Вена, 15 марта 1938 год. Гитлер на Хельденплац, сказал: «Как фюрер и рейхсканцлер немецкой нации и рейха я свидетельствую перед лицом истории: отныне моя родина вступила в немецкий рейх!». На площади собралось 200 000 человек. /фото реставрировано мной, изображение взято из открытых источников/

Австрия отреклась от федеративного устройства. Через два дня 17 марта 1938 года в Германию был отправлен весь золотой запас страны – 96 тонн золота. Со временем из всех печатных изданий полностью исчезло слово – Австрия, вместо него появилось Остмарк – восточная провинция Третьего Рейха.

Хоть «Коллективный запад» и бросил Австрию как первую кость Гитлеру, но нужна была видимость демократии, для этого был организован референдум.

10 апреля на референдуме гражданин обязан был ответить на вопрос: «Согласен ли ты с воссоединением Австрии с Германией?». На избирательных участках было многолюдно, при явке 99,35% – 99,71% австрийцев сказали Гитлеру «ДА».

Страна стала частью германской империи, одна культура, один язык. В восточной провинции – Остмарк были введены нацистские законы. «Коллективный запад» признал аншлюс Австрии свершившимся фактом, то есть подарил Германии ещё 17 % территории и 10 % населения, то есть плюс 6 миллионов 527 тысяч человек.

Промышленность и экономика Австрии были подчинены военным нуждам Третьего Рейха. За годы Второй мировой войны Австрия дала нацистской Германии сталь, алюминий, сельхозпродукцию, кстати здесь было выпущено 30 % всех истребителей Мессершмидт-109.

Несущие флаг со свастикой солдаты австрийской армии маршируют по улицам Вены 17 марта 1938 г. – вскоре после аншлюса Австрии. /фото реставрировано мной, изображение взято из открытых источников/

Вся австрийская армия полностью вошла в состав немецких вооруженных сил, 50 тысяч солдат и офицеров были включены в состав вермахта, кроме этого 10 000 единиц бронетехники, 9 000 самолетов, 12000 артиллерийских орудий и 350 000 грузовых машин.

Из австрийских регулярных частей были сформированы дивизий, которые вошли в состав Вермахта:

– 44-я рейхс-гренадерская дивизия Гроссмейстера Немецкого ордена. Участвовала в боях на Восточном фронте под Дубно, за Киев, под Харьковом. В составе 6-й армии Паулюса была окружена под Сталинградом. Вновь сформирована в феврале 1943 года и получила почётное звание «Hoch und Deutschmeister» – «Хох унд Дойчмайстер». Противостояла Красной армии в боях за Венгрию и Австрию. В мае 1945 года солдаты в полном составе бежали на запад и сдались союзникам.

– 45-я пехотная дивизия. С началом операции «Барбаросса» принимала участие в осаде «Брестской крепости», понесла огромные потери, что стало поводом для спецрасследования. В конце 1941 года дивизия участвовала в боях за Москву, в ходе контрнаступления Красной армии 45-я пехотная дивизия понесла большие потери, некоторые соединения попали в плен вместе с архивом штаба дивизии, так был найден документ о взятии Брест-Литовска. Именно из этого документа Советская страна узнала о подвиге «Брестской крепости».

1943 году дивизия участвовала в боях на Курской дуге. В июне 1944 года под Бобруйском 45-я дивизия была почти полностью уничтожена. Из 546-й дивизии Вермахта и остатков 45-й была сформирована 45-я народно-гренадерская дивизия, которая продолжила воевать в Польше, затем в Чехословакии, где в мае 1945 года и сдалась в плен Красной армии.

– 4-я легкая дивизия, с 3 января 1940 года 9-я танковая дивизия Вермахта. С началом операции «Барбаросса» участвовала в боях на Украине, в 1942 году в районе Воронежа, в 1943 году на Курской дуге. В 1944 году дивизия отправлена во Францию. В 1945 году 9-я танковая дивизия попала окружение в Рурском котле. Остатки дивизии сдались американцам в плен.

– 2-я горно-пехотная дивизия, сформирована из 6-й дивизии австрийской армии. С началом операции «Барбаросса» наступала на Мурманск. В октябре 1944 года дивизия была окружена и практически уничтожена, остатки отведены в Данию на переформирование. В феврале 1945 года дивизия участвовала в боях под Штутгартом. Остатки дивизии в мае 1945 года сдались американцам.

– 3-я горно-пехотная дивизия сформирована из 5-й и 7-й дивизий австрийской армии. 22 июня 1941 года вторглась на территорию СССР и развивала наступление на Мурманск. Участвовала в блокаде Ленинграда, в 1943 году дивизия отправлена под Ворошиловград, в 1944 году воевала в Молдавии, Карпатах, Венгрии, Словакии. В 1945 году дивизия участвовала в боях в Силезии, где в мае и сдалась в плен.

– 4-й полк Остмарк состоял из австрийских граждан, который в дальнейшем вошёл в 3-ю танковую дивизию СС «Мертвая голова». Из граждан Австрии был сформирован и 3-й полк СС «Der Fuhrer».

Эрнст Кальтенбруннер на скамье подсудимых в Нюрнберге. /фото реставрировано мной, изображение взято из открытых источников/

***

Ремарка: ДВОЕ ИЗ ДЕСЯТИ ПОВЕШЕННЫХ ПО ПРИГОВОРУ НЮРНБЕРГСКОГО ТРИБУНА БЫЛИ АВСТРИЙЦАМИ

Необходимо также пояснить, Австрийские СС после аншлюса вошли в состав 3-го полка СС «Totenkopf» «Мёртвая голова» и 4-го полка СС «Ostmark». Австрийские эсэсовцы служили во всех отделениях СС, в том числе в нацистских концентрационных лагерях, айнзатцгруппах и службах безопасности. Первыми начальниками австрийских СС были Эрнст Кальтенбруннер и Артур Зейсс-Инкварт .

Численность австрийцев в германских СС достигла 14 %, каждый СЕДЬМОЙ ЭСЕСОВЕЦ был АВСТРИЙЦЕМ. Известный факт, 75 % – начальников лагерей смерти составляли австрийцы. На территории Австрии действовали – 49 лагерей смерти.

Жители Остмарка как полноценные граждане Третьего Рейха воевали и в остальных частях Вермахта, Люфтваффе, служили в СС, состояли во всех нацистских структурах. По состоянию на март 1943 года в гитлеровской партии НСДАП насчитывалось 700 000 австрийских нацистов.

Свыше 1 500 000 австрийцев служили в армии Третьего Рейха, из 35 дивизий сформированных в Австрии, 17 дивизий воевали против Советского Союза. В это время насильно угнанных – 500 000 остарбайтеров или «рабов с Востока» трудились на предприятиях и в сельском хозяйстве Австрии.

В войне против Советского Союза погибло – свыше 280 000 австрийцев, 156 682 граждан Австрии отдыхало в советские лагерях.

При освобождении Австрии от фашизма потери Красной армии составили – свыше 26 тысяч человек.

P.S.

Наглядным примером является жизненный путь отца всем известного актёра Арнольда Шварценеггера Густава Шварценеггера.

Арнольд Шварценеггер и его папа Густав Шварценеггер. /Данное изображение сделал я, фото взяты из открытых источников/

После аншлюса старший Шварценеггер добровольно вступил в нацистскую партию НСДАП, верой и правдой служил Гитлеру. Участвовал в кровопролитных боях под Москвой, в блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, на Курской дуге. Густав Шварценеггер получил «Восточную медаль», которая вручалась только участникам боёв, кроме этого он имел «Железный крест» за храбрость 1 и 2 степени, а это значит, что он загубил немало советских людей.

После войны он легко поменяв мундир, стал начальником местного управления полиции Австрии. Вероятно, именно от отца Арнольд нахватался страхов об «ужасах советской оккупации», которыми он с большим удовольствием делился уже в политической жизни в Америке.

В своей книге «Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история» Арнольд написал:

«У меня ушло много лет на то, чтобы осознать, что на самом деле за внешним добродушием стоят горечь и страх. Мы росли среди людей, которые считали себя кучкой неудачников. Именно поколение моего отца развязало Вторую мировую войну, а потом капитулировало... Они судорожно тряслись от одной только мысли, что придут русские и угонят их восстанавливать Россию… Их поколению обещали, что все они станут подданными Великой империи… Вместо этого они вернулись в опустошенную страну, занятую оккупантами, теперь у себя на родине они не хозяева».

Заметьте, старшего Шварценеггера и его поколение не мучали мысли об аншлюсе, который лишил Австрию независимости. Они сокрушались о том, что тысячелетний рейх Гитлера вовсе не был тысячелетним, а вместо обещанных восточных земель, господского кнута в руке и рабов-славян, пришло время платить по счетам.

Делайте выводы друзья! Кто же они на самом деле?!..