О Ельцине, о Путине, о принципиальном выборе и... о паразитах от политики

Как известно, нет лучшего счастья, чем если у соседа корова сдохла. И нет большего горя, чем власть кому-то добро сделала. Ругать власть и одновременно завидовать ближнему, к сожалению, наша российская, хотя и не только наша, реальность. Например,

всякие славяне, поляки, украинцы или болгары, однозначно более завистливые, чем мы. А в западном обществе принято стучать на своих соседей. Ну что с них взять, у них премьеры на работу на велосипеде ездят.

Помню лет пять назад один из официальных лидеров и спикеров наших российских государственников попросил у меня денег на свои проекты, а когда я отказал, заявил, что я не патриот, т.к. деньги у меня есть, ты свою молодую бабу по крутым кабакам водишь, а мог бы мне на великую Россию отдать. Всевышний меня за это не одобрит. Находясь в этот момент в неплохой ресторации и посмотрев во время переписки на свою спутницу, я правда решил, что если Всевышний меня за это и не одобрит, то поймёт.

Вообще у нас, да только ли у нас, политикой часто занимаются люди, которые не могут заработать деньги по-другому. Максимально паразитируя на низменных человеческих инстинктах – национальной и социальной зависти. Тема это старая. Еще в 2003 ЛДПР запустила известный лозунг “Мы за бедных, мы за русских”. И я был очень доволен, что ЛДПР тогда в одни ворота сделала “Родина”, которая также оттяпала приличный процент голосов у КПРФ.

Глазьев, Геращенко, Рогозин и прочая команда производили очень хорошее впечатление. Жаль, что они не смогли стать цивилизованной оппозицией Путину и Единой России. Посмотрим получится ли это у Захара Прилепина. Моя принципиальная позиция власти должны бороться чтобы было меньше бедных, а не богатых. Но в России, к сожалению, многие думают по-другому.

Тема всеобщей мобилизации и военного социализма перманентно вылезает из всех щелей, в том числе на передачах у Владимира Соловьева. Последний хоть и считается рупором российских государственников, но немало сделал, чтобы поссорить Россию с тюркским миром, особенно с Азербайджаном. Особенно во время войны в Карабахе осенью 2020-го.

Официальная позиция МИД России - Карабах - это Азербайджан. Недаром у него в гостях часто бывал покойный ВВЖ. Однако, факт остаётся фактом его передача официальная и остаётся наиболее популярной на российском ТВ. Тренд налицо.

Поэтому позволю себе короткое замечание. Сейчас в буржуазную революцию 1991 плюют все кому не лень. Справедливо связывая ее с распадом СССР. Союз распался не только из-за амбиций Ельцина и слабоумия Горбачева. Отдельно вне рамок СССР России переходить к капитализму было проще. Просто нефтяной пирог делить на меньшее число ртов.

Я очень очень не люблю Борис Николаевича Ельцина, в том числе, а может быть и, прежде всего, за то что он навсегда сделал ненавистной идею свободного рынка в глазах значительной части россиян. Однако, экономические успехи последних 20 лет связаны, прежде всего, с тем, что Россия осталась капиталистической страной. Методом проб и ошибок найдя оптимальную экономическую модель с доминирующим госсектором в размере 50-70%. Жить в советской или белорусской экономике у меня нет ни малейшего желания.

Я всегда голосовал на выборах за Путина. А Путин - это не только сильное суверенное государство, но и экономическая свобода, т.е. либеральная экономика. Даже мое евразийство в значительной степени объясняется не Гумилевым, а желанием создать суверенный рынок в размере 300 млн. человек. Иначе о многополярном мире придется забыть.

Никакая Новороссия, вся Украина и даже новая Золотая Орда 2.0 не является целью, за которую можно пожертвовать экономической свободой. Качество жизни россиян – в приоритете. А качество жизни это в том числе заграничный отдых, котировки акций, т.е. доходы биржевых спекулянтов и многое, что естественно для здоровой экономики и так ненавистно желающим переделать Россию под себя.

Да, капитализм - это не самое справедливое общество, и пользуются его достижениями не все. Однако, это лучше, чем если качественные товары, отдых и прочее вообще не будут доступны россиянам. Дача и картошка, счет в Сбере – так можно жить, только зачем ? И если не мы, то наши внуки захотят большего, справедливо полагая, что мы не хуже граждан наиболее развитых стран. Отказ от современной модели общества делает Россию в долгую неконкурентной, а буржуазную революцию неизбежной. Кстати, очередную революцию Россия может не пережить.

Главные достижения буржуазной революции 1991 года – свобода предпринимательства, свобода слова, свобода политической конкуренции останутся. С Ельциным они, кстати, мало связаны, он раздал собственность близким к трону персонам, расстрелял парламент, а о свободе слова во время выборов 1996 можно было только мечтать. Путин никогда не откажется от свободы, также, как от суверенитета.

По факту Россия сейчас одна из самых свободных стран в мире. Кстати, такой в 1917 году её считал и Ленин, что ничуть не помешало ему провернуть Октябрьский переворот.

Всем мечтателям о военном коммунизме, чтобы у соседа корова сдохла – уши от дохлого осла. Ленин, Троцкий, Свердлов и кампания должны навечно остаться в могиле. А Владимиру Владимировичу долгих лет жизни. Россияне - великая, трудолюбивая нация. Успешная, как показали последние 20 лет, не только на войне, но и в бизнесе.

Всевышний пусть простит нам наши грехи и даст удачу. Удачу сохранить нам нашу свободную капиталистическую страну, которая имеет все шансы переродиться в Соединенные Штаты Евразии.

Я знаю, что я злой татарин и буржуй, мне мнение хейтеров фиолетово. Есть только две точки зрения, моя и неправильная.

Алла бирса !