Троицкая осень подтвердила спортивное лидерство знаменитого подольского клуба "Витязь"

13 октября в г. Троицке состоялись 5-е легкоатлетические кроссовые соревнования "Троицкая осень". Более 100 воспитанников МУ СШОР по лыжным гонкам - члены ПЦСК «Витязь» - вышли на старт и показали высокие результаты.

В группе юниоров на дистанции 10 км победителями стали Александра Тихонова и Владимир Фофонов. На 5 км трассе среди девушек и юношей старшей и средней возрастных групп весь пьедестал заняли подольчане: Елизавета Николенко, Елизавета Кузнецова, Анна Размахова (1-3 места девушки старшего возраста); Даниэль Борисенко, Сергей Сосунов, Максим Удальцов (1-3 места юноши старшего возраста); Виктория Федотова, Полина Деменкова, Ирина Сошникова (1-3 места девушки среднего возраста); Вячеслав, Мамичев, Василий Амелин, Валерий Рычалов (1-3 места юноши среднего возраста).

Лишь одну медаль отдали соперникам спортсмены младшей возрастной группы, которые так же соревновались на дистанции 5 км. У девочек тройка лидеров распределилась следующим образом: Екатерина Матвеева, Софья Чапкина, София Малошенко. У мальчиков золото досталось Валерию Вельдяскину, серебро Тимофею Пархоменко. Спортсмены групп начальной подготовки бежали дистанцию 1 км. Девочки не оставили шансов соперницам и заняли все призовые места: Виктория Ершова Софья, Макарова, Мария Антуфьева. Дмитрий Сячинов завоевал бронзовую медаль. Среди самых юных 2010 г.р и моложе Федор Новокщенов стал победителем, Мария Ситникова завоевала серебряную медаль.

Президент подольского центрального спортивного клуба (ПЦСК) «Витязь» Борис Иванюженков: «Поздравляю юных спортсменов и их главного тренера Александра Ефимова с несомненным успехом – почти весь пьедестал во всех возрастах наш! Это был последний летний старт – впереди лыжи и биатлон. Надеемся на богатый подольский зимний урожай медалей»!