Переславские юнги одерживают победы, принимают поздравления и готовятся к путешествиям

На днях в Ярославском детском морском центре прошли Межрегиональные дистанционные соревнования по морскому многоборью "Юный моряк", посвященные 276-й годовщине со дня рождения адмирала Федора Федоровича Ушакова. В состязаниях приняли участие воспитанники морских клубов из одиннадцати городов России: Великого Новгорода, Костромы, Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Домодедово, Серпухова, Северодвинска, Новосибирска, Тольятти.

Несмотря на трудности проведения турнира в пандемических непростых условиях юнги Переславского военно-патриотического клуба "Моряки Спиридова", которым руководит Ирина Леонидовна Коноплёва, показали упорство в достижении поставленной цели и превосходные знания. Они завоевали в командном и личном зачете 1-е место в знании устройства шлюпки. Им также по праву досталось 2-е место в представлении визитной карточки Клуба, чьи воспитанники во всем следуют заветам адмирала Григория Андреевича Спиридова.

Хочется от всей души поздравить юных моряков Викторию Брянкину, Андрея Новожилова, Максима Малютина, Глеба Рамзина, Юрия Федотова и Александра Котова за достижение ими превосходных личных результатов. Нет никаких сомнений в том, что к этим поздравлениям присоединяются и все жители прекрасного города у Плещеева озера. Ура, ура, ура!

И еще радостная весть, которая конечно же, кого-то согреет своей благостью, а кого-то позовет как можно скорее стать юнгой клуба «Моряки Спиридова».

Благодаря высокому рейтингу завоеванных наград и грамот, лучшие из лучших воспитанников Александр Котов и Андрей Новожилов едут в Международный детский центр «Артек». Двадцать одни сутки проживания в лагере оплачивает Молодежная Морская Лига. Родители вынуждены будут лишь потратиться на дорогу в Крым, что для семейного бюджета выйдет совсем не так уж много. Как сказала, наставник переславских юнг Ирина Коноплёва, от такого шикарного предложения было бы просто грех отказаться.

Мальчишки в лагере будут не только отдыхать у Черного моря, но и учиться по полной школьной программе. А еще они примут участие в День Победы в городе-герое Севастополе в праздничном параде. А сколько у них останется впечатлений от такой поездки к морю.

И таких счастливчиков в клубе уже будет 14. Все им посчастливилось побывать в «Артеке» в результате достижения победных результатов в различных морских соревнованиях. Как говорится, заслужил –получи поездку к морю. Да, тут есть над чем поразмыслить.

А совсем скоро в клубе новые воспитанники будут принимать Присягу и состоится торжественное вручение им настоящей морской формы. А затем все юнги окунутся в пучину Пиратской вечеринки. То-то будет веселье!