Анонсируем очередной антикризисный вебинар

В открытом доступе появился текст протокола, предлагаемого Россией для подписания с Кипром. Он довольно простой, в нем ровно то, что было озвучено Президентом Владимиром Путиным 25 марта - ставка налога у источника по дивидендам и процентам поднимается до 15%.

Освобождений для программ еврооблигаций и банковских займов не предусмотрено. С другой стороны, нет и довольно опасных для бизнеса инструментов ограничения льгот (SLOB). Возможно, это не окончательная позиция предлагаемых изменений.

В любом случае ясно, что структуры с кипрскими и другими иностранными элементами, возможно, будут нуждаться в в пересмотре.

И скорее всего, такой ресурс пополнения бюджета как увеличение ставок налога у источника будет использован не только Россией. Мы внимательно следим за развитиями и будем держать Вас в курсе.

Ссылка на документ https://multimedia.getresponse.com/getresponse-Sm2AE/documents/60655c10-eb72-4aab-9b3f-94ec9e9669a9.pdf

И конечно же рад пригласить на уже регулярный обзорный вебинар о том, что происходит важного для бизнеса в области налоговых и правовых изменений, традиционно в пятницу в 11 утра европейского, полдень московского/киевского времени. Регистрация https://webinar3Apr.gr8.com