Точный выбор сделали читатели авторитетного немецкого издания Auto Motor und Sport

Более 100 тысяч читателей авторитетного немецкого издания Auto Motor und Sport сделали традиционный выбор лучших брендов в рамках премии Best Brand 2021. Продукция Bosсh, а также сеть Бош Авто Сервис были признаны лучшими в семи категориях автомобильных запчастей и сервисного обслуживания.

- Продукция Bosch названа лучшей в шести категориях, а сеть Бош Авто Сервис одержала победу в номинации «Сеть СТО»

- Тормозные системы Bosch завоевали самое высокое доверие пользователей и тем самым еще раз доказали свою надежность и качество

- Свечи зажигания Bosch победили в своей категории в 16-й раз подряд

Компания Bosch одержала победу в 7 номинациях из 24. Выбор читателей издания был сделан в пользу продукции компании и сети Бош Авто Сервис в следующих категориях:

  • тормозные системы;

    • АКБ;
    • фильтры;
    • свечи зажигания;
    • щетки стеклоочистителей;
    • инструменты;
    • сеть СТО Бош Авто Сервис.

Высокие места в рейтинге читательских предпочтений одного из самых авторитетных автомобильных изданий Германии продукция компании Bosch занимает уже не первый год, причем это касается всех категорий, в которых автокомпоненты компании были удостоены победы. Так, свечи зажигания Bosch побеждают в премии Best Brand уже в 16-й раз. Приятным сюрпризом стало возвращение в список победителей тормозных систем Bosch: в этом году им удалось завоевать самое высокое доверие пользователей и тем самым еще раз доказать свою надежность и качество.

Премия Best Brand учреждена автомобильным изданием Auto Motor und Sport в 2005 году. Победители в заявленных номинациях определяются на основании опроса читательского мнения: читателям предлагают назвать компанию, продукция которой пользуется у них наибольшим доверием. В 2021 году свое мнение о лучших автопроизводителях высказали более 100 тысяч читателей журнала и его электронной версии.

***

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В компании работает около 400 000 сотрудников по всему миру (данные на 31 декабря 2019 г.). В 2019 году оборот компании составил 77,7 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. Являясь лидером в области Интернета вещей, Bosch предлагает инновационные решения для умного дома, умного города, автомобилей с Интернет-подключением и промышленности 4.0. Компания использует свой опыт и знания в сфере сенсорных технологий, программного обеспечения и услуг, а также собственный облачный сервис, чтобы стать для клиентов единым поставщиком сетевых и многопрофильных решений.

Стратегической целью Группы компаний Bosch является создание инновационных продуктов и услуг в сфере Интернета вещей для улучшения уровня жизни по всему миру. Компания Bosch повышает качество жизни благодаря разработке передовых технологий с широким спектром возможностей и вдохновляющих решений, «разработанных для жизни».В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 440 дочерних предприятий и региональных компаний в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания, инженерами, производственными площадками, а также разветвленной сетью продаж компания Bosch представлена почти в каждой стране мира. Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем. В 126 филиалах компании Bosch по всему миру работают около 72 600 сотрудников, занимающихся научными исследованиями и разработками.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.