Bosch расширил ассортимент деталей для систем подруливания задней оси

Расширенное портфолио запасных частей для систем рулевого управления задней оси и дополнительных деталей для грузовых автомобилей включает рабочие цилиндры, шаровые опоры, резервуары для жидкости, гидравлические аккумуляторы, ограничивающие расход клапаны, рычаги, клапаны и индикаторы потока.

- Транспортные средства с тяжелыми кузовами и тяжелыми грузами подвержены особому риску;

- Причины неисправностей рулевого управления;

- 144 новых наименования деталей в ассортименте Bosch;

- Bosch производит запасные части и дополнительные детали по тем же стандартам качества, что и оригинальное оборудование.

Системы рулевого управления задней оси подвергаются чрезвычайно высоким нагрузкам. В особенности на специальных транспортных средствах с несколькими осями и тяжелыми кузовами или на транспортных средствах, перевозящих очень тяжелые грузы, такие как нефтяные танкеры, самосвалы или мусоровозы. Из-за повышенного риска повреждения их компоненты должны регулярно проверяться в мастерских по обслуживанию коммерческих автомобилей и при необходимости заменяться.

Причины неисправностей рулевого управления

Неисправности рулевого управления наряду с неисправностями тормозной системы являются самыми серьезными поломками транспортных средств. Основными причинами появления проблем являются:

    - Внешнее механическое повреждение

    - Утечка гидравлической жидкости и воды из-за повреждения сильфона на рабочих цилиндрах или уплотнительных кольцах

    - Утечка из-за загрязнения в системе

    - Использование жидкости с неправильными характеристиками

    - Перегрев

Компания Bosch добавила 144 новых номера деталей в свой ассортимент запасных частей для систем рулевого управления задней оси и дополнительных деталей для грузовых автомобилей. Расширенное портфолио включает рабочие цилиндры, шаровые опоры, резервуары для жидкости, гидравлические аккумуляторы, ограничивающие расход клапаны, рычаги, клапаны и индикаторы потока. Запасные части могут быть быстро доставлены благодаря производственному ассортименту и доступности более чем в 80 странах. В сочетании с быстрой и легкой заменой это помогает минимизировать очень дорогостоящие простои, которым подвержен коммерческий транспорт в мастерских.

Высококачественные стандарты для систем подруливания задней оси В гидравлических системах подруливающей задней оси (RAS) движения рулевого управления передней оси гидростатически передаются на заднюю ось. Это движение передается главным цилиндром на передней оси через гидравлические шланги в центрирующий цилиндр, установленный на задней оси. В случае систем подруливающей задней оси с электронным управлением (RAS-EC) гидравлический регулирующий клапан, связанный с электронным блоком, управляет движением задней оси с помощью центрирующего цилиндра.

Системы подруливающей задней оси:

    - улучшают динамику вождения

    - минимизируют радиус разворота

    - снижают износ шин.

В качестве критически важных для автомобиля компонентов к системам рулевого управления предъявляются строгие требования. Именно поэтому Bosch также производит запасные части и дополнительные детали для удовлетворения требований автосервисов по тем же стандартам качества, что и оригинальное оборудование.

В ассортименте запасных частей Bosch представлены резервуар для жидкости, клапаны ограничения давления, индикаторы потока, клапаны ограничения потока, гидроаккумуляторы, шаровые опоры, рабочие цилиндры, рулевые сошки.

***

Впервые продукция Bosch появилась на российском рынке в 1904 г. Сегодня компания представляет здесь широкий спектр высококачественных продуктов и услуг в сфере автомобильного оборудования и запчастей, электроинструментов, отопительной техники, систем безопасности и интегрированных системных решений для автоматизации производственных процессов.

На территории России расположены семь собственных производств Bosch: два завода «БСХ Бытовые приборы» по производству стиральных машин и холодильников в Ленинградской области, электроинструментов, автокомпонентов, отопительного оборудования и радиаторов в городе Энгельс Саратовской области, автокомпонентов в Самарской области. Оборот Группы Bosch в России в 2019 финансовом году составил 1,2 млрд евро. Продажи обеспечивают более 3 475 сотрудников компании (по данным на 31 декабря 2019 г.). Штаб-квартира Группы компаний Bosch в странах СНГ, Грузии и Украине находится в городе Химки Московской области.

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В компании работает около 400 000 сотрудников по всему миру (данные на 31 декабря 2019 г.). В 2019 году оборот компании составил 77,7 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. Bosch, лидер в области Интернета вещей, предлагает инновационные решения для умного дома, промышленности 4.0 и автомобилей с Интернет-подключением.

Компания Bosch придерживается концепции мобильности, которая является устойчивой, безопасной и захватывающей. Компания использует свой опыт и знания в сфере сенсорных технологий, программного обеспечения и услуг, а также собственный облачный сервис, чтобы стать для клиентов единым поставщиком сетевых и многопрофильных решений. Стратегической целью группы компаний Bosch является обеспечение жизни людей подключенными к Интернету продуктами и решениями, которые либо содержат искусственный интеллект (AI), либо были разработаны или изготовлены с его помощью. Bosch улучшает качество жизни во всем мире с помощью инновационных и вдохновляющих продуктов и услуг. Иными словами, компания Bosch создает технологии, которые «разработаны для жизни».

В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания, инженерами, производственными площадками, а также разветвленной сетью продаж компания Bosch представлена почти в каждой стране мира. Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем. В 126 филиалах компании Bosch по всему миру работают около 72 600 сотрудников, занимающихся научными исследованиями и разработками, и 30 000 разработчиков программного обеспечения.