Форум пройдёт в ЦВК «Экспоцентр» в рамках работы Клуба ЮНЕСКО «Международный детский конгресс» на Российской неделе текстильной и легкой промышленности

Форум посвящен вопросам развития моды в различных регионах России и в других странах от истоков народного творчества до современности. Эта тема особенно актуальна так как 2020 год в Российской Федерации Указом Президента назван «Годом народного творчества»

Участниками Форума станутдети в возрасте от 9 до 14 лет из различных регионов России и других стран.

В программе мероприятия:
ярмарка народного творчества;
творческие
Fashion-презентации и показы;
открытый диалог – пресс-конференция детей
с представителями Министерства промышленности и торговли и Министерства образования Российской Федерации, российскими дизайнерами и производителями.

Завершится Форум концертной программой народных детских творческих коллективов и участников проекта Голос.Дети.

Организаторы Форума:

Клуб ЮНЕСКО «Международный детский конгресс»

МГУ имени М.В. Ломоносова (факультет искусств)

Ивановский Государственный Политехнический Университет (ИВГПУ)

Автономная Некоммерческая Организация «Мир Искусств -II»

Благотворительный Фонд «ИСКУССТВО/Art»

ООО «Объединенные швейные системы»

При поддержке:

Российский Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности СОЮЗЛЕГПРОМ

Посещение Форума бесплатно при условии обязательной регистрации на Российскую неделю текстильной и легкой промышленности или на выставку «Интерткань-2020.Весна».

Регистрация на выставку Интерткань-2020.Весна – ЗДЕСЬ
Регистрация на Российскую неделю текстильной и легкой промышленности – ЗДЕСЬ

Справочно:

РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

17 - 20 марта 2020 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в седьмой раз пройдет главное ежегодное отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», организуемое при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей.

В течение четырех дней участники "Недели легпрома-2020" смогут не только представить свою продукцию на ведущей экспозиционной площадке страны, но и обсудить наиболее актуальные вопросы развития отечественной легкой промышленности.

В рамках Недели продут следующие мероприятия: конференция «Легпромфорум 2020», выставка «ИНЛЕГМАШ», выставка «Интерткань-2020.Весна», выставка Textile&Home, а также международная выставка «Обувь. Мир кожи».
Ежегодно здесь встречаются более 25 000 специалистов отрасли, для обсуждения важнейших отраслевых вопросов и профессионального нетворкинга для развития своих предприятий и проектов.

Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» – на сегодняшний день крупнейшая специализированная выставка в России и странах СНГ, являющаяся авторитетной международной площадкой для демонстрации современных качественных коллекций тканей и текстильных материалов.

На экспозиции выставки представлено более 320 брендов среди которых новейшие тренды в текстильном дизайне, текстильные материалы и ткани из более чем 20 стран мира. За 3 года экспозиция выставки выросла в 7 раз.

Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» проходит два раза в год, весной традиционно состоится в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности - 2020» – главного отраслевого конгрессно-выставочного мероприятия для текстильной и легкой промышленности.