Профессиональный праздник - хороший повод вспомнить всё лучшее как в истории, так и в настоящем

В Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе будет проходить торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику — Дню геолога.

7 апреля в Актовом зале МГРИ состоится чествование тех, чей трудовой путь неразрывно связан с геологоразведкой как с практической, так и с научно-исследовательской стороны, кто выбрал профессию, открывающую новые территории, тем самым внес свой вклад в развитие одной из экономикообразующих отраслей нашей страны - ветеранов, преподавателей, сотрудников, студентов, выпускников вуза.

Гостей мероприятия ждёт концерт, а также награждение победителей в различных номинациях.

Немаловажно отметить, что 6-7 апреля в МГРИ будет проходить XVI Международная научно-практическая конференция «Новые идеи в науках о Земле», программа работы которой включает 23 секции.

Конференция традиционно проводится в МГРИ с целью развития новых идей в науках о Земле, обобщения опыта, интеграции и систематизации теоретических практических разработок в горно-геологической отрасли, повышения интеллектуальной культуры студентов и молодых ученых.

По результатам конференции размещение докладов участников запланировано в электронной библиотеке научных публикаций.

***
Из досье Сводка+

Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) является ведущей отраслевой научно-образовательной организацией, обеспечивающей подготовку высококвалифицированных кадров по всему перечню специальностей, связанных с полным циклом геологоразведочных работ и стратегическим исследованием недр.

Помимо головного университета, в состав МГРИ входят Старооскольский филиал МГРИ (СОФ МГРИ), Представительство МГРИ в Республике Крым, Сергиево-Посадский учебно-научно-производственный полигон.

В университете функционирует 6 факультетов: Геологоразведочный факультет, Факультет технологии разведки и разработки, Факультет геологии и геофизики нефти и газа, Гидрогеологический факультет, Факультет экономики и управления и Экологический факультет) и Старооскольский филиал МГРИ (СОФ МГРИ).

Среди выпускников МГРИ — геологи, палеонтологи, гидрогеологи, геофизики, буровики, геммологи, горные инженеры и экономисты, специалисты по инженерной геологии, экологии, внёсшие значительный вклад в развитие геологоразведочной и горнодобывающей отраслей нашей страны.