15 мая в 15.00 в ТПП РФ (к.324, 3 этаж) состоится брифинг, посвященный 20-летию деятельности национальной профессиональной ассоциации «Русское общество управления рисками» (РусРиск).

Участники мероприятия поделятся достижениями, проблемами, связанными с санкционными, бизнес и киберрисками, а также перспективами развития промышленности и страхового сектора с представителями СМИ и делового сообщества.
Основные спикеры:

- Дмитрий Курочкин – вице-президент ТПП РФ;
- Игорь Юргенс – председатель Наблюдательного совета АРМ «Русское общество управления рисками» (РусРиск);
- Владимир Гамза – председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике, член Правления ТПП РФ;
- Виктор Верещагин - президент, председатель Правления РусРиска;
- Алексей Прудников – директор Департамента страхования и финансовых рисков ПАО «ГМК «Норильский никель», вице-президент РусРиска;
- Юрий Костенко – директор по рискам ПАО «АФК «Система», вице-президент РусРиска.

Аккредитация СМИ - lit@tpprf.ru

В марте 2023 года исполнилось 20 лет с момента учреждения национальной профессиональной ассоциации «Русское общество управления рисками» (РусРиск). За эти годы пройден непростой, но интересный путь по обьединению профессионалов в управлении рисками в целях развития риск-менеджмента в России как важнейшего элемента корпоративного управления, внедрения интегрированного управления рисками и внутреннего контроля в компаниях и организациях различных организационно-правовых форм.

Разработан и утвержден профессиональный стандарт «Специалист по управлению рисками», на базе которого в нашей стране легализована профессия «риск-менеджер». Также проводится обучение и сертификация менеджеров по рискам и страхованию, развивается сотрудничество с международными, региональными и национальными ассоциациями по риск-менеджменту и страхованию.