По традиции профильную выставку примет ЦВК "Экспоцентр"

С 21 по 24 января 2025 года в московском ЦВК «Экспоцентр» пройдет новый сезон главного события полимерной отрасли – международной выставки пластмасс и каучуков №1 в России и СНГ RUPLASTICA 2025.

На площадке встретятся более 1000 компаний-производителей, агрегаторов и поставщиков оборудования и сервисов, работающих в области пластмасс, волокон, каучуков и резины из десятков стран мира, и порядка 30 тысяч профессиональных целевых посетителей. Масштабные экспозиции подготовят участники из Турции, Китая, Италии, Ирана и Индии. Наибольшую площадь займут более 500 экспонентов из 39 регионов России.

В очередной раз выставка RUPLASTICA подтверждает свой международный статус, помогая индустрии развивать новые направления на глобальной карте сотрудничества. При этом выставка традиционно отражает существующие тренды мировой торговли в контексте работы российского рынка.

Кирилл Пискарев, директор выставки RUPLASTICA:

«По итогам выставочных мероприятий нескольких последних лет можно сказать, что сформировались 5 крупных каналов взаимодействия на внешнем контуре: Китай, Турция, Индия, Иран и страны СНГ. Бесспорно, остаются также возможности контактов и импорта продукции компаний – давних партнёров российского рынка, но рост и буквально взрывной интерес за последние несколько лет к российскому рынку проявили именно новые игроки. Процесс закономерный, он проистекает из общемировой ситуации. И если мы посмотрим на товарооборот России и ТОП-5 стран, то масштаб проникновения брендов и технологий именно в полимерную индустрию по новым каналам укладывается в эту общую логику».

Для индустрии полимеров и смежных отраслей последние несколько лет вошли в историю как эпоха трансформации, смены брендов, формирования новых экспортно-импортных направлений. Новые тренды ярко проявились в прошедшем сезоне RUPLASTICA 2024 – выставка стала рекордной по числу участников, посетителей и представленности компаний из ТОП-5 зарубежных стран, – однако данная тенденция продолжит развитие и в будущем сезоне RUPLASTICA 2025.