
В первый день второго международного автобусного салона BusworldRussia 2018 в Москве проводилась Церемония награждения победителей Конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России». В этом году новый туристический автобус MANLion`sCoach, самый титулованный автобус марки MAN, был номинирован на премию в номинации «Туристический/ междугородный автобус года». И одержал уверенную победу!
Концерн MAN Truck & Bus стал обладателем премии «Лучший коммерческий автомобиль года в России", одержав беспрецедентную победу в номинации «Туристический/междугородный автобус года», церемония награждения которой состоялась в рамках проведения 2-й международной выставки BusworldRussia2018 в Москве. Уверенную победу с большим отрывом от конкурентов одержал туристический автобус MANLion'sCoach.
«Мы невероятногорды этой наградой, – отметил Питер Андерссон, генеральный директо ООО «МАН Трак энд Бас РУС» в ходе церемонии награждения, которая состоялась в Москве. – Это неоспоримое подтверждение того, что с новым MAN Lion`s Coach мы находимся в авангарде развития новых технологий.Это по достоинству было оценено нашими клиентами и отмечено многочисленными наградами на международных выставках. Модель MAN Loin's Coach по праву считается самой титулованной моделью из всех моделей MAN в мире».

Победа MANLion`s Coach свидетельствует о высочайшем уровне инноваций, реализованных в этой флагманской модели марки, и максимальной надежности автобусов MAN. Яркая и запоминающаяся внешность, модернизированная силовая линия, максимальный уровень комфорта и безопасности для водителя и пассажиров, повышенная эффективность благодаря аэродинамическим качествам — все это позволяет автобусу MAN Lion's Coach претендовать на безоговорочное лидерство.
Многочисленные ассистирующие системы туристического автобуса MAN, обеспечивающие максимальный уровень безопасности и комфорта как для водителя, так и для пассажиров, принесли дополнительные баллы. В каркас MAN Lion's Coach интегрированы усиливающие элементы из высокопрочной стали, созданные по запатентованной технологии "труба в трубе", благодаря чему MAN Lion's Coach способен принимать на себя на 50% больше энергии удара.
Конкурс "Лучший коммерческий автомобиль года в России" — старейший и самый авторитетный российский конкурс, выявляющий на основании экспертных оценок членов жюри лучший коммерческий автомобиль года в нескольких номинациях с 2001 года. Жюри Конкурса состоит из российских журналистов специализированных российских изданий, освещающих автотранспортную тематику. Издания, которые представляют члены жюри, обладают высокой экспертизой и полностью независимы. Основателем и председателем жюри конкурса является главный редактор журнала "КомТранс" Александр Владимирович Солнцев.
В конце мая 2018 года члены жюри конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России" провели официальный тест-драйв туристического лайнера Lion`s Coach. В рамках пресс-тура «Путеществие под знаком Льва» по маршруту Москва - Санкт-Петербург у главных редакторов ведущих транспортных изданий России была возможность протестировать возможности автобуса MAN Lion’s Coach как в качестве пассажиров, так и на водительском месте. Имея возможность сравнить Lion’s Coach с продукцией конкурирующих