Какую из ролей прекрасного пола сегодня считают главной будущие геологи

Накануне первого праздника весны - Международного женского дня ещё не поздно вернуться к итогам круглого стола: «Роль женщины в современном Российском обществе». Он был проведён в МГРИ кафедрой гуманитарных наук в преддверии 8 марта.

История праздника, изменение роли женщины на протяжении столетий – это с завидным азартом обсуждалось в студенческой аудитории в рамках круглого стола. Но главной темой было всё же иное – как современная молодежь, студенчество расставляет главные приоритеты в жизни современной женщины.

При этом мнения выступавших были самыми разными и разделились даже по гендерному признаку. Студентки МГРИшницы говорили, что на сегодняшний день для них главный приоритет – это учёба и любовь. А в дальнейшем – работа и семья. А МГРИшники – юноши на первое место в жизни женщины, абсолютно по-мужски ставили семью.

Осталось только поспорить о том, а стоило ли Кларе Цеткин и Розе Люксембург (они на фото) так сильно заморачиваться по поводу особого "женского" дня. Итоги «Круглого стола» подвела заведующая кафедрой гуманитарных наук профессор Елена Зевелёва, поздравив всех с прекрасным весенним праздником. Стихотворные поздравления, песни, посвященные прекрасным женщинам, завершили этот «Круглый стол».