Сербия - едва ли не последняя форточка в Европу для России. И её сейчас торопятся захлопнуть, поскольку процесс солидарной европейской изоляции нашей страны на фоне интеграции кого ни попадя в ЕС себя вот- вот исчерпает. Александр Вучич не без оснований полагает, что хаос в Сербии неизбежен и через полгода восторги победителей сменятся разочарованием населения, а ценой, не исключено, будет и её присоединение к антироссийским санкциям. Об этом наблюдатель от Госдумы РФ Константин Затулин в ночь на 26 октября написал в своём канале на платформе "Макс"
По словам Затулина, местные власти во многом сами допустили такое развитие событий, желая присоединиться к Евросоюзу и найти с ним общий язык.
"И они ограничивали себя в действиях. Сегодня такое впечатление, что власти сейчас поставлены перед необходимостью бороться всерьёз, а к этому времени оппозиция уже почувствовала драйв",— отмечал он.
"хаос неизбежен и через полгода восторги победителей сменятся разочарованием населения, но ценой, не исключено, будет и присоединение Сербии под давлением Евросоюза к антироссийским санкциям".
"Но мы в России знаем, что радости революций, как правило, оборачиваются похмельем. Время покажет. В любом случае, Вучич выполнил обещание и признал результат — в отличие от оппозиции, которая заранее объявила, что ничего, кроме своей победы, признавать не будет. В ближайшие месяцы станет окончательно ясно, кто и с чем пришёл к власти в Сербии",— добавил наблюдатель на выборах в Сербии от Госдумы РФ.
