Названо вино, заменяющее час спортивных занятий. И не только

Особое вещество, содержащееся в алкогольном напитке, обладает целой россыпью полезных свойств для организма. Вряд ли для кого-то такое утверждение станет новостью.

Новейшее исследование канадского Университета Альберты показало, что 1 бокал красного вина по эффективности может быть приравнен к целому часу занятий в тренажёрном зале. Об этом рассказывает changeua.+

Всё дело в том, что содержащийся в вине ресвератрол (обладающий противоопухолевым, противовоспалительным, понижающим уровень сахара в крови, кардиопротекторным и другими положительными эффектами) способен взбодрить организм так же эффективно, как час занятий физическими упражнениями.

По словам руководителя исследования Джейсона Дайка, это позволит держать себя в тонусе тем людям, которые не в состоянии посещать тренажерный зал. Ресвератрол, повышая количество сердечных сокращений, укрепляет сердце и делает мышцы сильнее и выносливее.

Специалисты говорят, что каждый не раз слышал о «здоровой» привычке выпивать бокал красного вина во время ужина, но большинство людей никогда особенно не задумывались над тем, что это в действительности значит.

Напомним, что ученые рассказали о пользе чихания для здоровья человека. Процесс чихания является реакцией организма на попадание в носоглотку пыли, мелких взвешенных частиц или опасных аллергенов природного или синтетического происхождения. Наряду с этим подобный эффект наблюдается при заболеваниях верхних дыхательных путей и проникновении в организм различных инфекций.

Также мы писали, что ученые выяснили, как долго восстанавливается здоровье после отказа от курения. Ученые из Медицинского центра Университета Вандербильта в Нэшвилле (США) провели масштабное исследование. Оказалось, что риск возникновения проблем с сердцем и сосудами начинает существенно снижаться в первые годы после отказа от табака, после чего позитивные изменения в организме происходят медленнее.

Кроме того мы рассказывали, что диетологи определили продукты питания, которые предупреждают онкологию. Перечисленные продукты можно купить в каждом супермаркете.

Источник: https://newrezume.org/news/2021-01-21-38629