Когда награда нашла героя, нам только и остаётся, что радоваться... или же плакать

Попсовики, наденьте ордена

Солнце в зените, а вы еще спите

Сегодня особенный день.

В этот обычный февральский день в России нас всех накрыла сенсация. Признаться, удивляешься сейчас мало чему. Но эта новость в тебе всё просто переворачивает.

Ещё бы. Указом Президента России №83 от 12.02.2021 г. «О награждении Государственными наградами Российской Федерации» 23-летний сольный исполнитель попсы Юрий Владимирович Киселёв отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Оказывается, что в высоких кремлевских кабинетах давно следили за его выдающимся творчеством и вот, наконец-то, смогли вполне заслуженно удостоить таким образом непревзойденного исполнителя ослепительных шлягеров ЮрКисса за его большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.

ЮрКисс – это сценический псевдоним российского музыкального поп-исполнителя Юрия Владимировича Киселёва, члена совета директоров ЗАО «Русская Медиагруппа». Коротко, броско и просто.

Признаться, я совсем незнаком с его выдающимся творчеством и поэтому далёк как-то от его непревзойдённых песен. Чувствуя себя немного обиженным, даже обделённым, проникаю в Интернет и начинаю лихорадочно искать прекрасные композиции певца, так знаменательно отмеченного государством.

Их не так уж и много. Но одни названия этих бессмертных творений уже впечатляют: «Армани», «Пьяная луна», «Едем в Крым», «Лишь она».

В последней композиции особенно цепляет строка: «Фар-фар, кидебу, фар-пиду». От такого сразу зажигаюсь, «просекаю фишку на раз-два», и где «мои бро, мои сны, мои яркие дни».

Ну это же здорово. Великолепно. И опять мне «снова не до сна, дрогнула струна».

Карьеру свою Юрий начал в 2012 году. Совсем недавно вроде бы, но как все сразу заметили этого скромного паренька из Санкт-Петербурга с уникальными вокальными данными и обратили внимание на его непревзойденное творчество. Ещё бы, первое его творение «Звон» с бессмертными словами «… и если он стоит, в твоих ушах тот сладкий звон, то значит в жизни всё кипит…» и по сей день набатом бьёт по нашему сознанию.

Но продолжаем следовать за творчеством голосистого исполнителя из города на Неве. Февраль 2015 года взорвался новым творением ЮрКисса «Арбат». И снова оглушительный успех. Публика ревёт от восторга.

В этом же году он 17-летним становится лауреатом премии «Золотой граммофон». Но здесь явно Киселев в чем-то просчитался, слегка поторопился и так ладно выстроенное чудное мгновение сменяется ярким провалом – недоумение и яростное негодование музыкальной общественности и журналистов.

Ну и что, что вы все этим доказали тогда юному дарованию. Он напорист, этот самобытный попсовый спринтер. В 2017 году состоялась презентация его клипа на песню «Маргарита». Вы же все помните эти несравненные фразы: «Что ты сделала не так? В чем причина – слезы в такт…». И сразу успех, чарты, номинации. А еще в этот год он вместе с братом ВладиМиром (с прописной М!!! в середине) стал лауреатом всероссийской премии за клип на песню «Едем к Крым». Ну кто бы мог усомниться в успехе этого звездного дуэта едва заслышав «На зависть всем соседям мы летом едем в Крым…».

А далее следует его несравненное выступление на фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге с песней «Кто ты такая». А вы знаете, как в Абу-Даби все зрители в зале приветствовали и вместе с ним громко ревели «Будь смелей».

А что это мы все сразу хором накинулись на парня, узнав 13 февраля, что он стал лауреатом Государственной престижной по всем меркам награды. Смелый, отчаянный, при соответствующих знакомствах и связях этот сладкоголосый соловей пойдет далеко. Ведь не он же первый такой, кто получает эту награду.

В России нет ничего невозможного. Строй попсовых лауреатов растёт с каждым новым Указом. Они такие все яркие и уникальные. А их творчество, ну как вы все можете в этом сомневаться. Кто тут остальные, кыш отсюда, вы недостойны таких наград!

Попсовики, расправляйте плечи. Государственные награды ждут вас. То ли еще будет…

PS: При написании текста использованы очень даже многие слова из бессмертных творений ЮрКисса. Надеюсь, что он сам не посчитает это за плагиат.