Победа переславского клуба «Моряки Спиридова» вызывает восхищение

В знаменитом городе Золотого кольца Переславль-Залесский военно-патриотический клуб «Моряки Спиридова» знают все. Ему уже 28 лет и последние двенадцать его бессменным руководителем является Ирина Леонидовна Коноплева. Ее воспитанники знают толк в том, чем они занимаются, и, выступая на различных соревнованиях, как правило, занимают исключительно призовые места.

Вот и в этот раз, принимая участие в Vlll Межрегиональных соревнованиях по морскому многоборью «Юный моряк» в городе Рыбинске, юнги-спиридовцы отметились третьим местом в общем зачете и вторым местом в исторической викторине «Военно-Морской Флот в годы Великой Отечественной войны».

Уникальность самих соревнований была в том, что они проходили в дистанционном формате и никак, конечно, не могли заменить обычных состязаний. Но такое у нас нынче время – целая эпоха коронавируса, которая, возможно, закончится еще не очень скоро. Что ж, надо к ней как то приспосабливаться. А вот юнги выстояли, не смутились тем, что они здесь в Переславле, а другие где-то там.

Кстати, соперники у них были весьма достойные: воспитанники клубов из Рыбинска, Костромы, Ярославля, Новосибирска, Тольятти, Серпухова и Переславля-Залесского. Всего одиннадцать команд из различных уголков России. И надо отдать им должное - юнги Дарья Иванова, Максим Малютин, Андрей Пономарев, Андрей Новожилов, Виктория и Ксения Брянкины, Юрий Федотов и Александр Иванов самоотверженно и четко, выполняя поставленные задачи и отвечая без запинки на сложные вопросы викторины вырвались в число лидеров. Это удача! И с ней их всех можно только поздравить. Они молодцы!

И еше одна радостная весть. В СМИ уже сообщалось о шефстве Военно-Морского Флота России над военно-патриотическими клубами страны. У «Моряков Спиридова» таких шефов оказалось сразу двое – военно-морские учебные учреждения в Калининграде и Севастополе. Но не будем им завидовать, а только лишь восхищаться таким раскладом. Совсем уже скоро станет ясно, какие у них шефы. Все познается со временем. Потому как вопросов к своим будущим наставникам у переславских мальчишек и девчонок накопилось значительное множество. Они, конечно же, ждут и каких-то весомых подарков. Юнги и в самом деле их заслуживают. Ведь уже никто не сомневается в том, что клуб «Моряки Спиридова»-это визитная карточка города у Плещеева озера. Об этом и так все знают. Не только в России, но и в целом на нашей планете под названием Земля.