Выставка «Донбасс – Россия: история и современность". Студенты МГРИ обсуждают

Очередное заседание исторического клуба кафедры гуманитарных наук МГРИ было посвящено выставке в музее современной истории в Москве, приуроченной к 80-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Заведующая кафедрой гуманитарных наук, профессор Зевелева Е.А. рассказала студентам не только об истории Донбасса, но и о зверствах фашистских захватчиков и бандеровцев в годы ВОВ.

Студенты Вероника Лобода, Мария Головнева, Маргарита Казимирова, Иван Краусов, Матвей Кокурин и многие другие рассказали не только о представленных на выставке экспонатах и документах, но и вспомнили рассказы своих близких о том периоде.

Экспозиция, как отметили выступающие, состоит из семи разделов и раскрывает политическое, экономическое и культурное значение Донбасса с середины XIX века по настоящее время.

Вероника Лобода (ЭКО- 22): «Мне особенно было важно посетить эту выставку, так как я уроженка города Славянска Донецкой области и до последнего времени жила там и видела все зверства нынешнего нацистского украинского режима. Также большое спасибо за сегодняшнюю тему и её обсуждение».