Местом проведения масштабного ежегодного отраслевого форума станет ЦВК Экспоцентр

В Москве, в ЦВК «Экспоцентр» с 1-4 марта состоится «Российская неделя текстильной и легкой промышленности – 2021».

Это форум, объединяющий три выставки – «Инлегмаш», «Интерткань», Textile&Home и четыре конгрессных мероприятия – «Легпромфорум – 2021», Fashion Tech Day – 2021, Textile trend forum и «Промышленная конференция "Инлегмаш"». Мероприятия состоятся параллельно на пяти площадках.

Неделю организуют Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и АО «Экспоцентр» при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Минпромторга РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, в сотрудничестве с IAF (International Apparel Federation) и профессиональными ассоциациями текстильщиков Италии, Турции, Бразилии и ряда других стран мира.

Кроме трех одновременно проходящих на площадке второго павильона Экспоцентра авторитетных отраслевых выставок – «Инлегмаш», «Интерткань», Textile&Home – профессиональную индустрию ждет насыщенная программа. Мероприятия будут проходить параллельно на 5 площадках. Планируется организовать трансляции мероприятий «Недели», на которых организована возможность задавать вопросы в прямом эфире.

В рамках деловой программы организаторами будут представлены новые разработки российских компаний, которые позволят отечественным текстильщикам выйти на новый уровень развития производственных процессов, среди который новый проект Союзлегпрома – «ЛегпромМаркет».

В конференц-зале павильона №7 Экспоцентра состоится Fashion Tech Day – 2021 (2 марта) – конференция, зарекомендовавшая себя как самое инновационное мероприятие отрасли. Премьерой «Легпромфорум – 2021» станет круглый стол «И вся широта русской души: работаем для сегмента Плюс-Сайз», организуемый Союзлегпромом и Союзом производителей товаров Плюс-Сайз.

Планируется экспозиция, посвящённая льняной и конопляной текстильной продукции. Впервые пройдут показы моды и специальные мероприятия с участием национальных производителей текстильной продукции из Узбекистана, Белоруссии и Таджикистана.

К участию в «Легпромфорум – 2021» приглашены известные отраслевые эксперты и аналитики: Андрей Чураев и Анна Лейбсак-Клейманс, Ануш Гаспарян и Александра Калошина, Анастасия Котова и Людмила Норсоян, Михаил Шпилькин и Людмила Теселкина, Оксана Курочкина и Ирина Сычева, Влад Широбоков и Егений Горцев, Дарья Ядерная и Анастасия Костюк. А также специалисты из Италии, Испании, Франции, Великобритании, которые примут участие в дистанционном формате.

На выставке «Интерткань-2021.Весна» – крупнейшем отраслевом событии сезона – российские и зарубежные производители легкой промышленности покажут новые разработки и коллекции. Впервые на выставке будут представлены специализированные экспозиции «Кожевенный салон» и салон меховой индустрии InterFUR.

Мероприятие пройдет в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими нормами.

Подробнее см. https://www.souzlegprom.ru/ru/press-tsentr/novosti/novosti-otrasli/4957-soyuzlegprom-ob-yavlyaet-o-nachale-podgotovki-rossijskoj-nedeli-tekstilnoj-i-legkoj-promyshlennostti-2021.html