География доброты и уюта — на столичных окраинах это, кажется, становится нормой

В это кафе я стал заглядывать совсем недавно. Вернее будет сказать, мой приятель, прослыв там завсегдатаем, решил как-то однажды познакомить с этим заведением. А чтобы продолжить об этом дальнейший свой разговор, упомяну, что находится оно на юго-востоке Москвы, в районе Выхино-Жулебино, на Ферганском проезде. И именуется Café THERED.

По изящной лестнице, преодолев 24 ступеньки, поднимаешься на уровень второго этажа и входишь в зал. Он поражает своей распахнутостью, открытостью и красотой. В нём может и много красного цвета, но это ничуть не утомляет, а наоборот, только способствует настроению и, конечно же, должному аппетиту. Так и хочется приступить уже к изучению меню, но об этом в следующей нашей публикации, а пока познакомимся с бизнес-ланчем. Его предлагают в кафе с 12.00 до 16.00.

Итак, один из двух официантов, для нас это сделала Ксения, предлагает ознакомиться с содержимым двухстраничного буклета и выбрать те самые блюда, которые пришлись бы нам по душе.

Нет, она совсем нас не торопит, даже отходит, чтобы заняться другими гостями, а мы всецело погружаемся в содержание меню.

В нем пять позиций, и в каждой по 3-4 наименования самых различных блюд.

Можно, конечно, и это тоже зафиксировано в меню, остановить свой выбор на двух или трех блюдах, и об этом тоже есть упоминание, но что уж там, гулять так гулять по полной схеме.

Наш выбор на этот раз по салатам, ах, что же и в самом деле выбрать из «Гурмана под курицей», «Весны со сметаной», «Селедкой под шубой» и «Крестьянским с маслом». Всё, черт возьми, завораживает, притягивает. Так бы их и съел, но выбор сделан и на этот раз он в пользу «Весны со сметаной». Одно название чего стоит, а уж вкус, но не будем торопиться, еще только выбираем.

Из супов предпочтение, конечно же, в пользу «Горохового с копченостями». В этот осенний унылый денек ничего лучше и не придумаешь. Только отведать этого наивкуснейшего, полагаю, супчика и никак иначе.

А над горячими блюдами, пришлось изрядно подумать. Их четыре и все они заслуживают несомненного интереса. Но, в этот раз, пусть это будет «Люля из говядины и свинины» с гарниром из запеченного картофеля.

Да, и еще напитки. Не сговариваясь, выбираем «Напиток фруктовый».

Вот и все, выбор сделан.

Ксения принимает наш заказ и почти сразу, мы даже не успели обмолвиться друг с другом несколькими фразами, приносит выбранные нами блюда.

Вы думаете, я сейчас приступлю к расхваливанию их, наращивая с каждой новой фразой неповторимые ощущения и вкусовые качества. Нет, не дождетесь этого. Скажу просто: «Нам все понравилось!». А если кто-то из вас сомневается в этом, приходите, закажите, отведайте и выскажите свое мнение. Хотите просто про себя, или же вслух. Другие гости THERED предпочитают об этом сказать в социальных сетях.

Чуть менее года прошло с открытия кафе на Ферганке, а отзывов уже более сотни. Давайте выберем из них хотя бы самую малость и пробежимся быстрым взором по их содержанию:

Руслан Витальевич:

«Хорошее заведение, когда в Люберцы заезжаю, обязательно захожу перекусить бизнес-ланч. Подача на всех верхах! Персонал - бомба! Всегда рад оставить на чай. Спасибо за отличное обслуживание!».

Сергей:

«Отлично! Хоть и приходил всего лишь на бизнес-ланч, но качество блюд хорошее. Только котлетки холодные, но это и не страшно. Официант справляется хорошо. Очень рекомендую. Берегите повара!!!».

Вадим:

«Отличное место! Часто здесь обедаю. Можно выбрать стоимость на бизнес-ланч. Всё очень гибко! На любой карман. Молодцы!».

Но не будем, дорогой читатель, утомлять ваше внимание перечислением всех достоинств кафе и блюд, которыми поспешили поделиться многочисленные гости.

Добавлю, что всё время, пока мы вкушали с удовольствием отменные деликатесы, в зале чуть приглушенно звучала изысканная музыка, а на огромных экранах сменялись картинки с экзотическими красотами стран и континентов.

Мы рассчитались, поблагодарили управляющего Анатолия Крыгина, шеф-повара Дмитрия Старостина, застенчивую официантку Ксению Прудникову и ушли, заглянув напоследок в туалетные комнаты. В них также чистота и порядок и всё та же прекрасная музыка.

Спустились по лестнице, вышли на Ферганский проезд и почувствовали, что наконец-то действительно в округе Выхино-Жулебино появился тёплый такой лучезарный лучик света – кафе THERED.

Приходите сюда как-нибудь днем, просто перекусить, потому как на десятки километров вокруг нет другого такого. Да и вообще-то, надо признаться, ничего нет. Это абсолютно точно!

Да, а мы собирается, как-нибудь зайти ещё сюда вечером. Говорят, что выступает хороший музыкант, вживую. Пройдёмся по меню, по карте вин, шаркнем, что называется, по душе.

Так, что до будущих встреч, на Ферганке, в кафе THERED.