Не пришло ли время сверить их счета. И не только заграничные

Не успели прогреметь первые раскаты СВО как за рубеж потянулся косяк представителей шоубиза – спасать нажитые непосильным трудом счета и недвижимость.

Данная операция представлялась им весьма необременительной. Пару слов на публике за мир во всем мире – и все будет окей. Однако аппетиты «принимающей стороны» оказалась куда более плотоядными. Блеяние насчет «миру – мир» показалось им недостаточной платой за выдаваемые индульгенции. И один за другим шоу-граждане начали резко высказываться по поводу своей спешно покинутой Родины, скатываясь постепенно к площадной брани.

В этом смысле показательна трансформация всем известного господина Галкина, признанного иностранным агентом, который поначалу испытывал только пацифистские страдания от того, что кровь проливается, но потом логично дошел до прямой дискредитации действий РФ на Украине. А как иначе? Когда свое кровное спасать надо, тут уж не галкой, кенаром запоешь.

В этой связи, на мой взгляд, надо всерьез подумать о той цене, которые господа галкины (в собирательном смысле, конечно) должны заплатить за свое предательство. Поэтому неплохо бы устроить обмен спасенной ими за рубежом недвижимости на выемку их квадратных метров здесь, в России.

Нет, я отнюдь не предлагаю действовать такими же варварскими методами, как наши ополоумевшие оппоненты на Западе, которые без судебных решений просто отбирают у россиян все, что под руку попадется.

Надо просто внимательно присмотреться к налоговой истории перелетных дам и господ и тщательно проверить: а все ли полагающиеся налоги и сборы уплачены такими гражданами при строительстве в России замков и прочих архитектурных произведений? И если потраченные суммы будут не соответствовать завяленным в их налоговых декларациях - по суду изымать подобную элитную недвижимость с последующей передачей под детские приюты, которые особенно могут понадобиться для сирот Донбасса.

Прошу Федеральную налоговую службу РФ считать этот материал официальным обращением нашей партии.