Итоговая явка составила 21,77 процента, сообщили в Мосгоризбиркоме

Оппозиционеры займут 20 из 45 депутатских мест в Мосгордуме седьмого созыва, таковы результаты обработки 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий.

Так, от партии КПРФ в Мосгордуму попадают 13 человек, от партии «Яблоко» — трое кандидатов. Кроме того, в 8-м округе победила поддержанная «Яблоком» самовыдвиженец Дарья Беседина. Впервые в Мосгордуму войдут трое представителей «Справедливой России».

Также в новый состав думы избрались девять действующих депутатов из фракции «Единой России», шедшие самовыдвиженцами. Не смогли переизбраться секретарь московского отделения «Единой России» Андрей Метельский и единоросс Сергей Зверев.

Итоговая явка составила 21,77 процента, сообщили в Мосгоризбиркоме. В избирательной комиссии отметили, что в ходе выборов в столичный парламент нарушений не зафиксировано. «Жалоб ни от наблюдателей, ни от членов комиссий не поступало», — сказал глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

8 сентября в России прошел единый день голосования. В 85 регионах состоялись выборы разного уровня. В субъектах жители выбирали губернаторов, депутатов в городские думы и глав муниципальных образований.