США не доверяют России, не доверяют президенту России

Вашингтон никогда не сможет доверять Москве, заявила бывший постпред США при ООН Никки Хейли. Об этом сообщает Newsday.

«Россия никогда не будет нашим другом», — сказала Хейли. По ее словам, это невозможно ни при каких условиях, поскольку российская сторона якобы вмешивалась в выборы США в 2016 году. Кроме того, Хейли обвинила Москву в «разжигании хаоса и раздора» в других странах. При этом она подчеркнула, что власти США должны поддерживать связь с Россией.

В июле прошлого года Хейли заявила, что Россия «никогда не станет другом США». Она отметила, что «США не доверяют России, не доверяют президенту России Владимиру Путину и никогда не будут доверять». Кроме того, по ее мнению, нынешняя американская администрация ведет себя жестче по отношению к России, чем любая другая со времен Рональда Рейгана.

Вашингтон неоднократно обвинял Москву в попытке повлиять на выборы американского президента в 2016 году. По данным спецслужб США, российская разведка использовала две хакерские группировки — Fancy Bear и Cozy Bear — для взлома серверов Демократической партии. Российская сторона отвергает обвинения в причастности ко взломам.