Депутат "Справедливой России" предлагает Сергею Собянину ограничить строительные и ремонтные работы на время пандемии

Председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, депутат фракции "СР" Галина Хованская обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой ввести дополнительные меры по обеспечению комфортных условий для москвичей, вынужденных оставаться дома в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Как отмечает Галина Хованская, в связи с принятыми Сергеем Собяниным мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции многие жители Москвы находятся на самоизоляции или работают дистанционно, кроме того, с 26 марта соблюдать домашний режим обязаны граждане старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Депутат полагает, что в этой ситуации крайне важно обеспечить москвичам комфортные условия нахождения в домашних условиях.

Она предложила мэру Москвы ввести дополнительные временные меры по соблюдению покоя граждан и тишины. По мнению Галины Хованской, необходимо ввести полное ограничение строительных и ремонтных работ в помещениях многоквартирных домов и на прилегающих к ним территориях, с привлечением к ответственности лиц, нарушающих это ограничение.

"Поддерживаю принятые Вами меры и прошу ввести необходимые дополнительные меры на период действия режима повышенной готовности", – говорится в обращении.