За парадом судов на Москве-реке горожане смогут понаблюдать с набережных и мостов

23 июня на Москве-реке пройдет организованный парад судов, который начнется в 10:00 от Новоспасского моста и окончится около полудня у Андреевского пешеходного моста. В параде примут участие около 40 различных судов.

Традиционно будет представлено все многообразие столичного речного флота — от теплоходов «Москвич», созданных в 1950-е гг., до современных яхт Флотилии «Рэдиссон Ройал» с полноценным ресторанным сервисом на борту, которые уже прошли все проверки на соответствие рекомендациям по безопасности. Яхты Флотилии участвуют в организации парада уже 5 лет, и это неотъемлемая часть старта летней навигации.

Колонна пройдет мимо главных достопримечательностей столицы — Кремля, Храма Христа Спасителя, парка «Зарядье», Парка Горького, памятника Петру I, здания МГУ, стадиона «Лужники» и других. Шествие будет сопровождать оркестр.

Посмотреть парад на Москве-реке можно будет с Дербеневской, Раушской, Фрунзенской набережных, а также со столичных мостов. При этом зрителям не следует забывать о мерах безопасности — соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и перчатки.