Компания «МАН Трак энд Бас РУС» представила новые грузовики MAN в Парке Горького

Вообще-то выбор места вполне понятен, хотя журналисты не против и в ралли поучаствовать, и на заводы в Европе и Санкт-Петербурге съездит. Но ведь мощным новичкам от MAN предстоит работать в России, а едва ли не половине из них - в Москве и Подмосковье. Значит лучшего места, чем набережная старого парка, где какой только техники не было, трудно придумать.

К тому же продолжается пандемия, а площадку выставочного комплекса "Крокус" сегодня застраивают опережающими темпами. Итак, 22 апреля 2021 года в центре Москвы, на набережной ЦПКиО им. Горького, компания МАН Трак энд Бас РУС провела торжественную презентацию нового поколения грузовых автомобилей MAN для российского рынка. Мировая премьера MAN NTG состоялась в конце минувшего года в Испании.

На российской презентации присутствовало более 400 клиентов MAN и представителей профильной прессы. В рамках мероприятия состоялось более 300 тест-драйвов техники бренда.

    В Москве прошла торжественная презентация нового поколения грузовых автомобилей MAN.

    • Вывод на рынок нового поколения линеек MAN TGL, TGM, TGS и TGX – самый масштабный и амбициозный проект компании MAN за два последних десятилетия.

    • Новое поколение грузовиков MAN создавалось с расчетом на максимальное удобство и безопасность водителя.

    • Одно из важнейших преимуществ грузовиков нового поколения MAN – оптимизированное время безотказной работы и надежность, заложенная уже на конструктивном уровне.

    • Компания MAN Truck & Bus готова стать надежным партнером для клиентов и оказать максимальное содействие для более удобного ведения их бизнеса.

    • Новый MAN TGX уже удостоен международной премии «Грузовой автомобиль 2021 года», а в России лауреатом EWA Awards стала телематическая платформа MAN Pride.

В проекте вывода на рынок грузовых автомобилей MAN нового поколения принимало участие 2 100 сотрудников, общие затраты времени составили 12 000 000 человеко-часов. Из них только на разработку дизайна ушло 167 тысяч часов. В рамках проекта написано 2 800 000 строк программного кода, во всех отделах компании было интегрировано около 22 тысяч новых позиций номенклатуры. Тестовые образцы автомобилей прошли 4 000 000 километров во время испытательных поездок.

Грузовые автомобили MAN нового поколения серий TGL, TGM, TGS и TGX с разрешенной полной массой от 7,5 до 41 тонны – задают новые стандарты в области эффективности и экономичности, удобства для водителя, безотказности в работе, упрощения ведения бизнеса клиентом.

Мероприятие с презентацией новой продуктовой линейки грузовых автомобилей MAN прошло в партнерстве с компаниями-лидерами своего сегмента:

***

«Мосдизайнмаш»

Компания «Мосдизайнмаш» осуществляет производство высококачественных полуприцепов и надстроек на грузовой коммерческий транспорт с 1992 года. Продукция компании изготавливается на современном импортном оборудовании с ЧПУ, что позволяет исключить брак, связанный с человеческим фактором. На рынке отечественных производителей техника «Мосдизайнмаш» выделяется качеством и долговечностью, что позволяет увеличить ресурс эксплуатации транспортного средства.

Orthaus

История завода Orthaus берет своё начало с 1925 года, когда братья Orthaus в городе Вюлен, начали выпускать первые конные повозки. В 2012 году было инвестировано более 15 000 000 Евро и сегодня завод располагается на территории 10.9 Га, имеет конвейерный тип с производственными цехами площадью 17 500 м2, которые оснащены самыми современными технологиями и оборудованием в сфере производства полуприцепов. Все это позволяет выпускать до 15 000 полуприцепов в год. Для России инженеры завода постоянно разрабатывают специальные решения, позволяющие перевозчикам быть более эффективными в своей отрасли. Одним из таких решений стал четырёхосный 16.5 метровый “Шторный” полуприцеп, который представлен сегодня в Москве.

Grunwald

Компания Grunwald – ведущий российский производитель прицепного коммерческого транспорта. В российской транспортной индустрии многие тягачи MAN эксплуатируются совместно с полуприцепами Grunwald. Имея за плечами многолетний опыт корпоративного взаимодействия компания Grunwald сегодня выступает в качестве системного партнера компании MAN Truck & Bus Russia и официального поставщика кузовных решений. Обе компании десятилетия изучали опыт своих клиентов в российской строительной отрасли и объединили усилия, чтобы предложить перевозчикам совместный инновационный продукт – линейку автомобилей-самосвалов с различными колесными формулами и самосвальными кузовами Grunwald, сертифицированными по программе «Hardox In My Body™».