Генеральный директор MAN Ян Айхингер провел паблик-ток со студентами СПбГУПТД

Генеральный директор MAN Ян Айхингер встретился со студентами Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и обсудил вопросы автомобилестроения, промышленного дизайна и технологий будущего.

В рамках проекта «Точка кипения - ПромТехДизайн» на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна 15 мая со студентами встретился генеральный директор МАН Трак энд Бас РУС Ян Айхингер. На встрече было более 40 участников из числа студентов и работников ВУЗа.

Мероприятие прошло в формате живого общения, во время которого Ян Айхингер поделился с начинающими профессионалами видением промышленного дизайна в компании MAN. Эксперт наглядно показал, какие концептуальные решения используются при проектировании автомобилей бренда. Дискуссия проходила на русском и английском языках. Студенты имели возможность выстроить диалог с представителями компании MAN и задать все интересующие их вопросы о том, как будут выглядеть грузовые автомобили через 20 лет. Особенно слушателей интересовала тема беспилотных технологий. Генеральный директор MAN рассказал, как скоро автономный транспорт появится на дорогах общего пользования в Европе и России и какие виды альтернативного топлива придут в индустрию в ближайшем будущем.

Участники открытого диалога на примере нового тягача MAN TGX разобрали примеры дизайна будущего вместе с Яном Айхингером. Подобный практический опыт важен для развития прикладных навыков молодых профессионалов, которые уже на этапе обучения получают важный опыт и знания «живого кейса», а не чертежей. После продуктивной встречи, которая проходила более 2 часов, участники мероприятия вышли на улицу для знакомства с новым тягачом MAN TGX вживую.

Ян Айхингер, генеральный директор МАН Трак энд Бас РУС: «Я благодарю за возможность выступить перед аудиторией начинающих профессионалов промышленного дизайна. Мы получили возможность пообщаться и поделиться нашим видением с молодыми специалистами, которые будут определять вектор развития промышленного дизайна в России уже в самое ближайшее время. Подобные встречи очень важны для обеих сторон».

***

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» — 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG. Компания имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 56 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.