Граница на замке - теперь прибалты познакомили нас с этим на практике

Итак, наступил этот осенний понедельник 19 сентября. День и день, как и все остальные. Промозглый, сырой, невзрачный. А если вы каким-то образом решили сегодня пересечь границу с Прибалтикой, то приготовьтесь ко всякого рода неприятностям и унижениям. Теперь и возможно, уже всегда, к нам, русским, даже с Шенгенской вожделенной визой будут относиться здесь с огромной неприязнью.

Об этом еще 16 сентября предупредил главный прибалтийский пакостник министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. В тот день он публично обратился к россиянам и заявил о том, что «…россияне, не пытайтесь пересечь границу – вас тут не ждут!».

21 сентября у него будет День рождения. У каждого из вас, дорогие соотечественники, будет время и найдутся соответствующие слова, чтобы выразить министру-гею всё, что вы только можете «пожелать» этому чиновнику, и пусть это не будет прямым оскорблением, с обликом мелкого грызуна, который все скребёт и скребёт и скорее всего когда-то уж точно доскребётся.

Обычно для таких тварей Господь держит особую каморку там, на небесах. И попав туда, мелкий злоумышленник Эдгарс наяву почувствует всю мерзость своей прежней жизни, когда он чего только не делал, чтобы причинить боль и унижение русским. Мы только повременим, когда это произойдёт! Но то, что такое случится, сомневаться уже никак нельзя. Это абсолютно точно!

Так, что запомните этот осенний день, когда на всех контрольно-пропускных пунктах Прибалтики вам, дорогие россияне, просто откажут в пропуске или же, как на границе с Латвией заставят подписать некую цидулю о том, что вы осуждаете российские власти. А если вы отказываетесь такое проделать, то милости просим пожаловать в их чёрный список. И всё. Шенген отныне перед вами будет закрыт, если вы не дипломат, или же какое-то лицо с особыми полномочиями.

Итак, нас, русских, начали кошмарить. Снесём ли мы этот позор, утрёмся ли от такого смачного харчка и будем как ни в чём не бывало продолжать и далее снабжать эти злобствующие страны газом, нефтью, продолжать экономические связи. А может, просто, взять да и прекратить этот шабаш одним лишь разворотом от них.

Пусть себе живут и злобствуют, на что они, впрочем, только и способны. Это уже было доказано ими совсем недавно, когда они повсеместно стали сносить наши памятники советским воинам-освободителям. Теперь глумятся над туристами и просто обычными русскими, чтобы спровоцировать, поподличать, поиздеваться…

Что ж, пусть себе повеселятся. Пока. А в скором времени, когда грядут изменения, всё изменится совсем иначе. И тогда мы уже будем наблюдать за их метаниями и сопением. Век всему этому злобству недолог. Так и знайте!

Ну а чтобы сегодня попасть в Шенген, поезжайте вы лучше на российско-финляндскую границу. Там пропускают, беспрепятственно и дружелюбно. Конечно, при наличии у вас шенгенской визы.

А с этими прибалтийскими пакостниками, да Бог ними, перебьёмся. Пусть себе мелко сучат пока своими короткими ножками. И показывают нам свои мелкие крысиные зубки. Помните, как в той сказке, где мальчик Нильс, играя на дудочке вывел всех крыс из замка и утопил их в озере.

Сказка, она и есть сказка. Только в ней содержится большой намёк для извлечения соответствующего урока на будущее. Так что подождём! Будет и на нашей улице праздник!