Не всё в этом мире решают в Европе, Японии, Канаде или Эс-ША

Ссылаясь на присутствие иранских фирм, участвующих в 5-й Китайской международной выставке импортных товаров (CIIE) в Шанхае, иранский дипломат сказал, что Иран стремится продвигать свою продукцию через эту выставку для экспорта в Китай.

Все больше иранских компаний приняли участие в 5-й Китайской международной выставке импортных товаров (CIIE) в Шанхае, чтобы продвигать свои продукты и бренды через платформу, поскольку обмены между людьми, между Китаем и Ираном были связаны Шелковым путем с древних времен. Об этом заявил иранский дипломат.

Хамид Адели, коммерческий советник посольства Исламской Республики Иран в Пекине, рассказал Global Times, что он впервые интенсивно посещает CIIE, но некоторые иранские компании участвуют в нем уже в четвертый раз.

По словам Адели, в этом году в выставке приняли участие 11 компаний из Ирана из секторов сельского хозяйства, потребительских товаров и здравоохранения. «Я думаю, что CIIE — это очень хорошая возможность для иранской продукции, для иранских предприятий... экспортировать в Китай», — сказал он.

Как представитель организации содействия торговле Ирана, Адели сказал, что выставка является важнейшей площадкой для продвижения продукции.

Он отметил, что «другие страны пытаются увеличить свой экспорт, но Китай пытается увеличить импорт»,- добавив, что Китай пытается сделать это с двумя целями — укрепление международной торговли и увеличение внутреннего потребления для содействия экономическому росту.

«Китай предоставляет эту платформу, как общественное благо, и это помогает не только Китаю, но и другим странам и регионам участвовать в производстве на мировых фабриках», — сказал Адели.

Многие иранские компании пока не обладают достаточной информацией об этом рынке. По словам Адели, выставка CIIE может предоставить иранским компаниям хорошую информацию и возможности. Он планирует представить Китаю больше сельскохозяйственных продуктов, таких как апельсины, мандарины и сладкие лимоны, а также цитрусовые, мед и молочные продукты.