В минувшие выходные в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» произошло уникальное событие - Большая встреча выпускников. Такие встречи проходят раз в 5 лет и бывают приурочены к юбилею университета. В этот раз, встречу. Приуроченную к 80-летию МИФИ посетило более 4000 выпускников.

Мероприятие растянулось на два дня- в субботу пришли выпускники, получившие диплом после 1990- го года, в воскресенье- выпускники более ранних лет.

Среди выступавших на публичных мероприятиях – такие выпускники университета как председатель Координационного совета по молодежной политике в сфере науки и образования при Президенте России Никита Марченков, директор бизнес-группы электронной торговли и логистический сервисов компании «Яндекс», человек, который вошел в рейтинг самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes Даниил Шулейко, директор по взаимодействию с международными организациями Госкорпорации «Росатом Марина Беляева.

В программе Встерчи были шахматный турнир, поэтический поединок, познавательные экскурсии в научные лаборатории и на экспериментальный комплекс НЕВОД, пикник, а также концерт, на котором выступили танцевальная студия ЭСТА-МИФИ, вокальная студия Quanto di Stella и Хор ветеранов Академического мужского хора НИЯУ МИФИ/

Видеотрансляции со встречи можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=LPzpnIEsGow

https://www.youtube.com/watch?v=0OSfQfNMK3w

Фотографии можно увидеть тут: https://mephi.ru/press/gallery