Чёткий контроль общества за властью необходим ещё больше, чем прежде

От редакции. Этому тексту уже больше трёх лет. Но за это время - после пандемии и с разгаром СВО, он стал ещё более актуальным. А на фоне продолжающейся публикации авторского сериала "Власть и остальное", уже в семи частях от Часть 1 до Часть 7 , тем более.

***

Движение обязано продолжаться. Озвученные полмесяца назад планы главы государства по изменению отношения власти к населению страны, ещё только должны дождаться своего реального воплощения в жизнь.

Поглядим.

Больно сильно много нагадило безответственное прежнее правительство и чиновники пониже жителям России. На исправление итогов правления прежнего высокосидящего быдла нужно время. Тем более, что быдло-чиновники пониже, ещё при власти. И они могут продолжить свои тупости и гадости.

Между тем, ушедший недотёпистый начальник министров вовсе не оказался не у дел, как надеялись многие. Ему дали очередную, пусть и менее хлебную, но всё ещё высокую государственную должность. Хотя, похоже, что на его очередной карьерный рост, в частности, на пост главы страны, можно ставить жирный крест. И то хлеб!

Тем не менее, среди него должно сложится уверенное впечатление, что его жизнь очень удалась. Ведь он опять высоко сел, и ему не собираются вменять какую-либо вину за все его прежние бестолковые делишки. Не помнят его вечные провалы в осуществлении озвученных в нулевые годы амбициозных проектов тогдашнего главы государства по развитию страны. Как бы забыты его бездарная экономическая политика, всероссийский пенсионный грабёж и драконовские инициативы по выжиманию соков из населения в годы его руководства кабмином.

Он теперь просто стал другим начальником. И все его многочисленные косяки и маразмы, как бы, сами собой, забыты.

Так что, безответственность власти продолжается. Быдло во власти никак не отвечает за свою глупость на своих постах.

И любой чиновник в стране сейчас отлично знает, что как бы он не накосячил и наподличал, даже на самом своём высоком посту, своими глупыми решениями против интересов людей и даже государства, ему всегда найдётся какое-то другое неплохое чиновное место. На котором он спокойно досидит до известного срока.

Если только его не разоблачили на какой-нибудь криминальной афере.

Так что быдло всё так же будет стремиться во власть. А хорошо известно, что быдло во власти становится ещё бОльшим быдлом. Быдло и идёт во власть именно за этим.

Эту систему надо менять. Необходим чёткий контроль общества за властью.

Чиновник должен знать, что за свою подлость на своём посту, по отношению к людям, он будет нести ответственность. Вплоть до уголовной.

Как? Какую? Это другой вопрос.

Варианты есть.

На полпути останавливаться не стоит.

Надо продолжить строительство нормальной страны. Строить её должна и нормальная власть, и все нормальные люди России.