Думская фракция КПРФ понесла невосполнимую потерю - такого депутата там уже точно не будет

В городе Саратове российская Фемида вынесла приговор депутату-коммунисту Валерию Рашкину за его злобные деяния по отношению к беззащитному лесному животному – лосихе из глуши тамошнего леса.

Яркий трибун и законник, искоренитель коррупции в самых различных эшелонах власти, Валерий Фёдорович, дал слабину.

Отложив как-то все депутатские дела, он однажды прихватил ружьишко, прочие охотничьи принадлежности и отправился в лес. Нашёл там в темноте красавицу – лосиху и сразил её наповал.

Его поймали вместе с приятелем в одной машине, едва они выехали из глубины чащи. За рулём – сам Рашкин, а в багажнике – свежая туша животного.

Затем было долгое разбирательство и беспрестанное вранье Валерия Фёдоровича. Его вначале горячо поддерживали соратники-коммунисты, мол, подставили мудрого и отважного борца с коррупцией. А Рашкин всё распалялся, и даже сказал однажды, что в темноте леса он ясно увидел кабана, выстрелил, подошёл, а это оказалась лосиха.

Так бывает, нет, конечно же, он всё отлично видел, знал и понимал. Надеялся, что пронесёт и тогда на его столе зашкварчит только что поджаренное лосиное мясце, да под рюмочку беленькой. Эх, как же всё это было, казалось, совсем рядом.

Судьба-злодейка распорядилась иначе. И был суд, справедливый и беспощадный. И как гром и молния приговор, да ещё в День рождения Ильича, на которого так равнялся во всех своих поступках и деяниях Валерий Федорович. ТРИ ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ УСЛОВНО.

Это всё! И тут наконец Рашкин осознал, что его карьере быстрой и стремительной приходит тот самый конец. О котором он как-то никогда и не думал. Шагал и шагал по жизни твёрдой поступью, резал правду-матку налево и направо, а вот как теперь всё обернулось.

Мандат депутата уже почти выпал из его кармана. Прощай, уютное думское кресло, гигантская зарплата, служебное авто и прочее, прочее, прочее.

Куда теперь податься бывшему депутату, кто его возьмёт на поруки. Вот ведь как лягнула его копытом убитая им лосиха. Кувырк и ты уже у первой ступеньки своей жизненной карьерной лестницы. Нелегко, конечно, в свои-то нынешние 67 лет начинать всё заново. Буквально с чистого листа.

И как же в этот момент не вспомнить великого русского классика Николая Некрасова и его бессмертное «Размышление у парадного подъезда»! Помните эти строки

Выдь на Волгу: чей стон раздается

Над великою русской рекой?

Конечно же это Рашкина Валерия был стон. Когда он покинул здание суда и вышел на берег Волги. И как же стал ему ненавистен весь окружающий мир.

Да, та лосиха, ещё долго будет сниться Валерию Федоровичу. Не стоило ему так поступать с ней. Обидел, убил животное - вот и получай теперь по заслугам.

Я вот тоже люблю по весне уходить в лес и побродить по лосиным тропам. Зверей этих видел только издалека и никогда почему-то не возникало у меня желания закончить жизнь этих красавцев одним направленным выстрелом из ружья.

А привлекает меня в них то, что остаётся от их жизнедеятельности. То, что лежит в траве и называется это лосиным помётом. Удобрение это, скажу вам, выше всех похвал, запаха никакого, экологически абсолютно чистое, а урожаи на моих грядках самые отменные. Одного ведра такого чудесного лосиного эликсира вполне хватает на десятки моих огородных соток.

Лоси – это просто земная красота. И не надо их губить, убивать. Вспомните Рашкина, какой человечище был… Один выстрел и всё для него закончилось. Навсегда!