Продолжение. Предыдущее: https://svodka-plus.ru/na_povestke_dnya/article/14419

10. Ответственность и без ответственность власти

Власть даёт тем, кто её имеет большие, иногда огромные преимущества перед всеми остальными членами того, или иного общества, коллектива, компании, страны и мира.

Поэтому, для многих власть всего лишь средство для получения этих преимуществ. И многие идут во власть только и исключительно для этого. И они даже не хотят, а часто и не умеют выполнять все те обязанности, которые они сами взяли на себя, когда заняли начальственное место. Эти субъекты по получению власти всё время своего нахождения в ней стараются использовать, в основном, для как можно более быстрого получения материального и морального этих разнообразных преимуществ.

Для как можно более эффективного использования их в своём земном, а если и, возможно, и каком-то ином существовании.

Хотя не очень понятно, что под этим стоит понимать. Ведь, как говорится "богатство или что иное материально хорошее с собой туда не унесёшь". Тем не менее, иные из властителей явно не теряют надежду что-то с собой и туда прихватить. Фараонам запихивали в гробницы огромные богатства, некоторым усопшим, кроме того, оставляли в местах успений живых людей, а иным иной раз оставляли специально лишаемых жизни слуг.

То есть, иные начальники огромное желание оторвать для себя от своей власти как можно больше, как можно более ВСЕГО. Для них, повторю, самое главное - не сама по себе власть, а её полумистическое содержание и все даваемые ею преимущества.

Это происходит потому, что нынешнее устройство власти на Земле устроено таким образом, что подразумевает её ПОЛНЕЙШУЮ БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и БЕЗ НАКАЗАННОСТЬ.

Разве что, какое-то вышестоящее начальство когда-нибудь обратит внимание на глупость очередного чиновника и даст ему по шее.

Прикажет какое-то начальственное быдло какой-то пендосии сбросить атомную бомбу на без защитный город и никаких последствий в ответ не получит. Максимум, что кто-то пожурит в прессе. А то и вовсе похвалят за смелость приказа. Даст некое евро-чмо команду на дикие бомбёжки Югославии и по-прежнему, спокойно сидит на своём начальственном посту.

Наворует какой-то наш чиновник денег, которые даже в квартиру не влезают, а ему суд назначает условный срок и очень условный штрафик.

11. Власть и быдло

Многим нормальным людям всегда было кристально ясно, что никак нельзя быдло допускать к власти. Слишком очевиден вред быдла для всего развития человеческого общества. Тем более, если оно проникло во власть.

Тем не менее, быдла во власти и сейчас, и всегда было более, чем достаточно. Да и сам факт наличия такого инструмента, как власть, как общественного явления, такого для иных загадочного и мистического, был гигантским стимулирующим магнитом для постоянного стремления ублюдков любыми способами влезть в неё. Так происходит с самого "начала времён" и по самую сию пору. Приобщение к власти, якобы, кое-кого делало вроде бы не таким, как все остальные люди. Недаром бытовало странное поверие, что у всех находящихся на тронах субъектов, есть некие особенные отношения с высшими силами. Возможно.

Только далеко не все самые человекообразные субъекты умеют этими отношениями нормально пользоваться.

Потому, что приобретение власти всегда даёт быдлу отличную возможность на практике реализовать даже самые дикие свои желания и фантазии. Включая самые человеконенавистнические.

Примеры всем отлично известны. Так, германский адольф заставил в 20 веке возглавляемое им население люто возненавидеть не только всех по другому думающих своих соплеменников, но очень многие другие народы и страны. Он спровоцировал и начал самую огромную войну в истории нынешнего Человечества.

При этом, в её развязывании ему активно помогало властное быдло других стран. В первую очередь, властных кругов диких западных стран.

Также, все сталкивались с ситуацией, когда властные мерзавцы портили жизнь людям. Всякий житель Земли сможет легко вспомнить множество нарушений своей жизни, исходивших от быдл во власти.

Причём, это касается не только частно-личной жизни каждого жителя Земли. Ведь нарушения в нормальном функционировании жизни от быдл во власти постоянно происходит, как в масштабах каждого отдельного государства, так и в масштабах всей нашей планеты.

Быдло во власти некоторых государств, например, вечно развязывает самые не справедливые войны. Из самых последних примеров: бомбёжки быдлом во власти дикого запада ныне разваленной бывшей Югославии, а также вторжения в Ирак и Афганистан. Сейчас они сверх активно поддерживают фашисткий режим в окраине.

При этом быдло во власти западных дикарей постоянно и навязчиво требует для себя, а также для своих государств каких-то льгот и привилегий.

Нынешние начальники западных диких стран во главе с пендосией, вечно требует от остального мира полного подчинения им и их мерзким желаниям. Против несогласных они ведут самую разнообразную борьбу, в том числе и самыми изощрёнными и изуверскими методами. При этом властное быдло западных стран совершенно не стесняясь плюёт на все прежние договорённости и правила. Под строгим соблюдением которых, в своё время, подписывались и они сами.

Они, даже, отказались от соблюдения ранее вечно ими превозносимого права других на не принадлежащую западным быдлам чужую, так называемую, "частную собственность".

Можно констатировать, что быдла во власти эмпирически выработали для некие, только их касающиеся, правила. То есть, законы дикой, не умной власти в жизни.

ПРАВИЛА быдла во власти для быдла во власти:

1. Власть, это - самая главная, единственная и абсолютная жизнь для всех членов власти. именно власть даёт существам во власти право на всё что угодно.

2. Власть совершенно не обязана что-то делать для другой жизни.

3. Все члены власти имеют вечную индульгенцию на все адекватные и неадекватные поступки и проступки в своей начальственной и в другой жизни.

4. Все разборки членов власти между собой никак не касаются другой жизни. Члены власти ВСЕГДА лишь делят между собой пирог, который ВСЕГДА целиком принадлежит власти.

И, как вывод: быдло во власти абсолютно НИКОГДА, НИКАК и НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, чтобы оно не сделало, в том числе и в этой самой своей власти.

Но, к счастью, не все пришедшие во власть люди - быдло. Есть также серединка- наполовинку: иные начальники могут сделать и гадость, а могут- и что-то полезное.

И что, продолжение?..