10. Ответственность и без ответственность власти
ВЛАСТЬ ИЗНАЧАЛЬНО ОБОЗНАЧИВАЕТ РАЗДЕЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫХ.
Потому, что
ВЛАСТЬ- ЭТО ЕДВА ЛИ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫХ, ЗА КОТОРЫЙ СУЩЕСТВО ЕЁ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЕ, НЕ НЕСЁТ СОВЕРШЕННО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ТЕМИ, НАД КЕМ ВЛАСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.
Так, за надлежащим исполнением обязанностей чиновника почти всегда следит ТОЛЬКО ЕГО НАЧАЛЬСТВО. А ВЫШЕСТОЯЩИМ НАЧАЛЬНИКАМ - ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО.
Что касается выборных должностей, то только другие выборы могут остановить без полезного выбираемого депукака или иного выборного. А выборы, обычно, происходят ОЧЕНЬ не часто.
Поэтому, получается, что власть даёт тем, кто её имеет(НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, КАК ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЙ ВЛАСТЬ ПОЛУЧИЛ: ОТ ВЫБОРОВ ИЛИ ПО ПРИХОТИ БОЛЬШЕГО НАЧАЛЬНИКА) большие, иногда просто огромные преимущества перед всеми остальными членами того, или иного общества, коллектива, компании, страны и мира.
Поэтому, для многих власть всего лишь средство для получения этих халявных преимуществ. И многие идут во власть только и исключительно для этого. При этом они не хотят, а часто и не умеют выполнять все те обязанности, которые они сами взяли на себя, когда заняли начальственное место. Эти субъекты по получению власти всё время своего нахождения в ней стараются использовать, в основном, для как можно более быстрого получения материального и морального этих разнообразных преимуществ.
Для как можно более эффективного использования их в своём земном, а если и, возможно, и каком-то ином существовании.
Хотя не очень понятно, что под этим стоит понимать. Ведь, как говорится "богатство или что иное материально хорошее с собой туда не унесёшь". Тем не менее, иные из властителей явно не теряют надежду что-то с собой и туда прихватить. Фараонам запихивали в гробницы огромные богатства, некоторым усопшим, кроме того, оставляли в местах успений живых людей, а иным иной раз оставляли специально лишаемых жизни слуг.
То есть, иные начальники огромное желание оторвать для себя от своей власти как можно больше, как можно более ВСЕГО. Для них, повторю, самое главное - не сама по себе власть, как возможность как-то воздействовать на жизнь других, а только её полумистическое содержание и все даваемые ею преимущества, в первую очередь, материальные.
Это происходит потому, что ВСЁ нынешнее устройство власти на Земле устроено таким образом, что подразумевает её ПОЛНЕЙШУЮ БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и БЕЗ НАКАЗАННОСТЬ. Эта без наказанность исходит от ощущения начальниками чувства сравнения себя с существом с верху, которая, вроде бы, всех нас создало, передало нам все свои гадости и дрянь, и теперь никак и ни за что не собирается отвечать за все свои создания.
Поэтому, иногда только какое-то вышестоящее начальство может когда-нибудь обратит внимание на глупость очередного чиновника и даст ему по шее. Но такое, к сожалению, происходит очень не часто. Также, как людям практически никогда не стоит ожидать какой справедливости от существа с верху. А кто стоит над, так называемым, высшим существом, и если что, может дать ему по шапке?
Да и гораздо чаще вышестоящий начальник - такое же быдло, как и глупый нижний начальник. И тогда, естественно, вышестоящий начальник-быдло будет покрывать бесчинства нижестоящего начальника-быдла.
А быдло во власти, тем более в большой, это - часто беда для всего мира. Прикажет, например, какое-то начальственное быдло, какой-то там пендосии использовать военный атом против не слишком военных японских городов и никаких последствий в ответ не получит. Максимум, что кто-то пожурит его в прессе. А то и вовсе похвалят за смелость приказа и военную целесообразность и необходимость бомбардировки. Даст некое евро-чмо команду на дикие бомбёжки Югославии и по-прежнему, продолжает спокойно сидеть на своём начальственном посту.
Наворует какой-то наш быдло-чиновник денег, которые даже в квартиру не влезают, а ему суд назначает условный срок и очень условный штрафик.
11. Власть и быдло
Самая огромная проблема власти, это- периодическое вхождение в неё и наличие во власти быдла.
При этом, многим нормальным людям всегда было кристально ясно, что никак нельзя быдло допускать к власти. Слишком очевиден вред быдла для всего развития человеческого общества. Тем более, если оно проникло во власть.
Тем не менее, быдла во власти и сейчас, и всегда было более, чем достаточно. Да и сам факт наличия такого инструмента, как власть, как общественного явления, такого для иных загадочного и мистического, был и будет гигантским стимулирующим магнитом для постоянного стремления ублюдков любыми способами влезть в неё. Так происходит с самого "начала времён" и по самую сию пору. Приобщение к власти, якобы, кое-кого из человекообразных существ делало вроде бы это существо не таким, как все остальные люди. Недаром бытовало странное поверие, что у всех находящихся на тронах субъектов, есть некие особенные отношения с высшими силами. Возможно.
Только далеко не все самые человекообразные субъекты умеют этими отношениями нормально пользоваться.
Потому, что приобретение власти всегда даёт быдлу отличную возможность на практике реализовать даже самые дикие свои желания и фантазии. Включая самые человеконенавистнические.
Примеры всем отлично известны. В том числе и в новое время. Так, германский адольф заставил в 20 веке возглавляемое им население люто возненавидеть не только всех по другому думающих своих соплеменников, но очень многие другие народы и страны. Он спровоцировал и начал самую огромную войну в истории нынешнего Человечества.
При этом, в её развязывании ему активно помогало властное быдло других стран. В первую очередь, властных кругов диких западных стран. Например, североамериканские и мелкобритские дикари финансировали вооружение возглавляемой адольфом территории.
Также, все сталкивались с ситуацией, когда властные мерзавцы портили жизнь людям. Всякий житель Земли сможет легко вспомнить множество нарушений своей жизни, исходивших от быдл во власти.
Причём, это касается не только частно-личной жизни каждого разумного жителя Земли. Ведь нарушения в нормальном функционировании жизни от быдл во власти постоянно происходит, как в масштабах каждого отдельного государства, так и в масштабах всей нашей планеты.
Быдло во власти некоторых государств, например, вечно развязывает самые не справедливые войны. Из самых последних примеров: бомбёжки быдлом во власти дикого запада ныне разваленной бывшей Югославии, а также вторжения в Ирак и Афганистан. Сейчас они сверх активно поддерживают фашисткий режим в окраине.
При этом быдло во власти западных дикарей постоянно и навязчиво требует для себя, а также для своих государств каких-то особых льгот и привилегий.
Нынешние начальники западных диких стран во главе с пендосией, вечно требует от остального мира полного подчинения им и их мерзким желаниям. Против несогласных они ведут самую разнообразную борьбу, в том числе и самыми изощрёнными и изуверскими методами. При этом властное быдло западных стран совершенно не стесняясь плюёт на все прежние договорённости и правила. Под строгим соблюдением которых, в своё время, подписывались и они сами.
Они, даже, отказались от соблюдения ранее вечно ими превозносимого права других на не принадлежащую западным быдлам чужую, так называемую, "частную собственность". После того, как несколько десятилетий назад советский разведчик Ким Филби ушёл от мелкобритских преследователей в СССР, мелкобриты отдали ему всё его оставшееся у них имущество, потому как, это была его"частная собственность". Ныне всё происходит с точностью наоборот.
Можно констатировать, что быдла во власти эмпирически выработали для некие, только их касающиеся, правила. То есть, законы дикой, не умной власти в жизни.
ПРАВИЛА быдла во власти для быдла во власти:
1. Власть, это - самая главная, единственная и абсолютная жизнь для всех членов власти. Именно власть даёт существам во власти право на всё что угодно, включая самые дикие поступки и воровство.
2. Власть совершенно не обязана что-то делать для другой жизни. Разве что только в виде милости.
3. Все члены власти имеют вечную индульгенцию на все адекватные и неадекватные поступки и проступки в своей начальственной и в другой жизни.
4. Все разборки членов власти между собой никак не касаются другой жизни. Члены власти ВСЕГДА лишь делят между собой пирог, который ВСЕГДА целиком принадлежит власти и её членам.
И, как вывод: быдло во власти абсолютно НИКОГДА, НИКАК и НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, чтобы оно не сделало, в том числе и в этой самой своей власти.
Но, к счастью, не все пришедшие во власть люди - быдло. Есть нормальные начальники, а также серединка на половинку: иные начальники могут сделать и гадость, а могут - и что-то полезное.
И что, продолжение?..
https://svodka-plus.ru/news/article/14518