Пётр Шкуматов - об очередной "гениальной" новации на российских дорогах

Инициатива с подключением камер к динамическим знакам абсолютно людоедская и приведет к тому, что штрафов будет столько, что железнодорожных составов вывозить деньги уже не хватит, придется подключать контейнеровозы по типу Evergreen. Объясняю почему:

1. Уже сегодня ездить без навигатора где-либо просто невозможно, потому что скоростной режим на дороге может меняться настолько часто и настолько непредсказуемо (всё во имя безопасности, конечно же), что для того, чтобы не получить штрафы, надо смотреть не на дорогу, а на все эти гирлянды знаков.

2. Знак переменной информации или динамический знак - это однозначная подстава, хуже которой придумать просто невозможно. Какой-то клерк, которого вы не видели и который может сидеть в 1000 км от вас, едущего по дороге, принял решение, что вместо 100 км/ч здесь теперь на два часа ограничение до 40 км/ч.

И вы тут же получили 10 штрафов за превышение +60 за воротник. Обжаловать эти штрафы будет нельзя, равно как и понять, почему этот неизвестный товарищ, который нам не товарищ, принял такое странное решение.

3. Еще хуже ситуация, когда этот самый удалённый клерк, манипулирующий знаками в режиме онлайн движим не злым умыслом, а ему просто безразлично. Например, на М11 Нева (upd: я имею в виду участок до Твери, включая самый дорогой участок до Солнечногорска) всю зиму эти динамические знаки показывают 90!

ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ НИ ОТ ЧЕГО! Снегопад/ураган/метель? 90! Прекрасная погода и сухая дорога? 90! Несуществующий ремонт? Ограничение 60 на протяжении 10 километров. Когда к этому трэшу и винегрету подключат камеры, будет просто бесконечный ужасный ужас без конца!!!

Если это не остановить, то случится просто ужас, ужас, ужас!


Что вы можете лично сделать:

1. Написать электронное обращение в МВД/Путину/правительство с категорическим возмущением от данной инициативы. Мат не используйте, они такие письма урнируют. Будьте вежливы.

2. Сделать репост этого поста и рассказать своим друзьям о грядущем штрафном аде без конца. Пусть они расскажут своим друзьям тоже. Очень многие просто не в курсе.

3. Придумайте сами что-нибудь, потому что я один не справлюсь, мне нужна поддержка.


Пётр Шкуматов, координатор движения "Общество синих ведёрок"