Медицинская наука НИКОГДА не предписывала устраивать карантин для ЗДОРОВЫХ людей.

Карантин необходим исключительно заболевшим.

Об этом пишут, твердят, говорят все, кто не ангажирован и сохраняет здравый смысл даже когда весь мир сходит с ума.

Очень жель, что в сумасшедшем доме такое почти бесполезно. Карантин - не настоящий, и те, кто его запустил, знают это прекрасно.

С 12-го мая в Москве введен масочный и перчаточный режим. За неимением одного из аксессуаров, москвичей подвергнут штрафам.

Команда мэра города Сергея Собянина также оповестила население, что средства защиты будут доступны, но за деньги. Горожанам придется потратиться, чтоб избежать штрафов.

Купить комплекты из масок и перчаток можно, в частности, в метро - там установлены вендинговые автоматы. Стоимость одного комплекта составляет 50 рублей.

По сетям уже разошлись слова замечательной Яны Поплавской:

Продавать маски во время пандемии и делать платные тесты - всё равно что во время войны продавать билеты в бомбоубежище

За невыполнение - штраф. А вы понимаете, почему москвичи так дисциплинированно надели маски и перчатки? Сами они штрафов не очень-то и боятся, хотя 4-5 тысяч в наше время - это деньги. Ещё какие! Но мои земляки вообще-то бояться другого. Совсем другого...

Дело в том, что за покупателей без масок и перчаток теперь будут штрафовать не покупателей, а продавцов. То есть - даже не магазины, а лично кассиров и продавцов. Ваших знакомых, а нередко даже родных - не я один прекрасно знаю пожилых москвичей - ИТР и служащих, которым посчастливилось в ожидании нового пенсионного возраста устроиться в какой-нибудь магазин.

Вот именно по ним и решил ударить горячо любимый столичный мэр. Нарвутся на штрафы, которые скорее всего выпишет безжалостный робот, прямо с камеры в торговом зале, и тут же уволятся.

И освободят место для очередного призыва гастарбайтеров. причём не обязательно с Кавказа и Средней Азии. Из российской глубинки теперь тоже многие в столице на вахте работают. Заодно решится и проблема с тем, куда и кому впаривать тысячи квадратных метров новостроек, которые густым многоэтажным лесом покрыли всё свободное пространство столицы.

Кругом общаги и переполненные апартаменты - лучше светлого московского будущего и не придумать!

Такого рода КАРАНТИН - это просто бизнес. Ничего личного, и никакой медицины.

А рост числа заражённых всегда можно будет связать с тем, что люди стали чаще нарушать режим самоизоляции

Вместо PS. С одной стороны вся Москва утыкана плакатами о том, как важно сидеть дома, никуда не ходить и соблюдать режим самоизоляции.

С другой стороны из-за этого ...цитата г-на доктора Мясникова: "в стране ожидается волна «ожирения, гипертонии, диабета, психических заболеваний», поскольку в нынешних условиях у людей сбился распорядок дня".

Ну то есть как бы я должен пожертвовать своим здоровьем в угоду гиподинамии, чтобы эпидемия не росла?

А она точно от этого расти не будет? То, что люди на самоизоляции дуреют - факт. И жиреют - тоже факт. Пока получается, что те, кто дома сидит из-за своей доверчивости, себе же хуже делают. Добровольно.

А мы потом такие в фитнес-индустрии головой качаем, мол слабо у нас народ фитнесом занимается. Так его наше же государство призывает пухнуть и становиться психами. Оригинальный способ улучшать благосостояние страны придумали конечно посмотрел бы я в глаза этим маркетологам.

Так себе история, в общем...