Александр Разуваев: мы имеем свару не с украинскими нацистами, а с Западом

Мы писали об этом ровно год назад. И считаем просто необходимым повторить всё слов в слово.

Россия вошла в зону турбулентности, причем очень неожиданно для большинства её граждан. Конечно, зачистка "Эха Москвы" и прочей не самой симпатичной публики радует. Десять лет назад они реально претендовали на власть. Но ситуация не такая однозначная, как кажется некоторым профессиональным говорящим головам с телеэкрана и людям, которые привыкли думать прямолинейно.

Донбасс все эти годы был где-то далеко для большинства россиян, ну примерно, как войны в бывшей Югославии в 90-е. Владимир Путин как последователь белой исторической традиции считает, что русские и украинцы один народ. Однако в России так думают далеко не все. Мне, например, наши волжские и сибирские татары или башкиры ближе. Сам много раз говорил, что Крым вернули, "Северный поток-2" построили, и об Украине можно в принципе забыть. Ну не любят нас сильно в Киеве, можно подумать, что любят в Варшаве или Вильно. Какая, к чёрту, разница?

Для большинства россиян военная операция это прежде всего шок в экономике, причем шок, который не ждали. Рухнул привычный образ жизни, загранпоездки в тёплые страны, на фоне девальвации рубля ускорилась инфляция, а главное сбережения среднего класса – акции российских компаний оказались заморожены, фондовая секция Мосбиржи закрыта, после повышения ключевой ставки Банка России до 20% об ипотеке можно забыть.

Всё опять повторится - даже не сомневайтесь

Вопрос «зачем?» стоит остро, хотя на самом деле это уже вопрос прошлого. Владимир Путин - буржуазный политик, возможно самый успешный и сильный политик за всю нашу историю. Политик, который всегда понимал, насколько ценны доходы и комфорт для россиян. Коммунисты этим пренебрегали и сыграли в ящик. Вероятно, у него была причина начать военную операцию. Мы голосовали за Путина на выборах и в итоге доверили ему свою судьбу. И честно не думаю, что об этом пожалеем.

Сейчас уже актуален другой вопрос. Вы с Россией или против неё? Мы имеем свару не с украинскими нацистами, а с Западом. Если не устоим, нас просто не будет. Любой, кто любит свою Родину, обязан поддержать нашу армию и президента. Все остальные вопросы и ответы после победы. Иначе отвечать на наши вопросы будут ляхи и прочие мелкие славянские народы Европы, которых Держава за большой лужей поставит нашими господами.

Всевышний не оставит своих внуков – русских, татар, башкир, бурятов, чеченцев. Мы есть кара господня для европейцев на все прошлые и будущие времена.

Алла бирса!