Об особенностях национальной "охоты". Правда изборского кота

Лидер изборских котов Тавр по-прежнему уверен, что главное по-жизни это не быть либеральной сволочью, а всё остальное более-менее можно. Изборский кот – животное культовое, почти сакральное, носитель истины в последней инстанции. Так что, с его позволения, попытаюсь развить тему. На фоне военной операции на Украине российское общество, как и в случае с Сирией и Крымом, оказалось в целом единым перед лицом внешней угрозы.

Современное российское общество – это нация реванша, реванша за геополитическую катастрофу 1991–1993 гг. Мы снова хотим жить в сильной и великой стране. Это право у нас отняли, принципиально не спросив нашего согласия.

Сначала три товарища подписали некую бумагу о ликвидации СССР, а потом один из них устроил показательную танковую стрельбу по парламенту в центре Москвы. В результате государство рухнуло, а многие наиболее привлекательные активы временно захватили криминальные и полукриминальные этнические группировки. Великую страну каждый из наших 80% представляет по-своему.

Мы же, на самом деле, очень разные. Красные тоскуют по СССР, вспоминая сталинскую модернизацию и великую победу 1945 года, белые и монархисты – по царской империи, вспоминая генералов Скобелева и Ермолова. Евразийцы вспоминают золотой век правления дома Бату, полагая, что только новое славяно-тюркское единство народов бывшего СССР может создать новую империю и позволит избежать поглощения постсоветского пространства Западом или набирающим силу Китаем.

Ложных позиций в этом вопросе нет. В истории России и Евразии были разные периоды. И все патриотические точки зрения соответствуют линии на укрепление государства, а это главное.

Единственное, чего мы опасаемся - это предательства. За последние два месяца я это слышал, наверное, сотню раз. Социальные лифты в России работают средне, а лучшие мозги и пассионарные мужчины в бизнесе. Деньги в буржуазной России значат очень многое. Значительная часть медиа-класса однозначно застряла в 90-х. Как красные директора и партийные функционеры после смены формации в 1992-м.

Для них личное благосостояние любой ценой остаётся главной и единственной идеологией. А разговоры об историческом реванше вызывают лишь полное непонимание или злобную усмешку. Этих персон однозначно надо менять, и чем быстрей, тем лучше.

Их наличие наверху социальной пирамиды в контексте исторического момента совсем не к месту. Думаю, Владимир Владимирович с этим справится. Не сложней, чем заставить олигархов платить налоги двадцать лет назад. Данный шаг изборский кот однозначно одобрит и поддержит.

С Днём Великой Победы, уважаемого Изборского Кота и всех читателей бывшего "Дня" и нынешнего "Завтра", а также портала Сводка+ особенно.

Алла бирса!