Переписать русскую историю под Чингисхана? Как бы не пришлось

Окончание. Начало Орда как "символ веры". Часть 1

Однако основная правда в том, что если бы не было Орды, Бату-хана и евразийской идеи, то их стоило бы придумать. Историю часто переписывают, исходя из текущей политической ситуации и необходимости. И нам очень повезло, что сейчас не нужно этого делать.

Если мы не создадим самостоятельного центра силы, мы станем периферией или будем поглощены более мощными соседними цивилизациями. Быть младшим братом США, Западной Европы, Китая или нарождающегося глобального исламского проекта вряд ли достойная роль для великороссов, которые еще тридцать лет назад контролировали половину мира.

Красная идея СССР давно мертва. И кроме евразийства, я не вижу другой идеи, которая способна объединить основные нации бывшего советского пространства. Нации южнее Казахстана, конечно, не в счет, они не имеют отношения к ордынскому русскому евразийскому проекту.

Двадцать первый век с точки зрения денег – век Азии. Наша задача состоит в том, чтобы замкнуть экспорт на Китай и другие страны азиатского региона, на азиатский спрос. Европа уже не партнер, ее экономический, цивилизационный и демографический кризис очень серьезен.

Однополые браки – это лишь наиболее наглядная вещь. Возможно, что в двадцать первом веке Европа вновь станет периферией цивилизации, как было во времена Чингисхана.

Позиционировать себя в Азии славянами и европейцами – не самый лучший путь. А быть наследниками Бату-хана очень достойно и, главное, финансово выгодно.

Чингисхан имеет к России прямое отношение. Хотя бы потому, что он стал основателем евразийской державы, пройдя тернистый путь от опального царевича и лидера отверженных людей длинной воли до грозного властелина Азии.

Основанная им Империя стала первым в человеческой истории успешным опытом экономической, торговой и финансовой глобализации. Это признают даже инвестиционные аналитики Wall Street. Закон Ясы оказал серьезное влияние на формирование национального характера многих евразийских народов, в том числе великороссов. Нельзя обманывать доверившегося, а, как известно, Иуда предал Христа.

Трагические события бурной юности рыжего Темуджина и его отношения с Бортэ могут считаться образцом поведения для любого мужчины, который желает прожить жизнь, за которую не будет стыдно.

Сам будущий основатель империи говорил, что отношения между парнем и девушкой подобны отношениям между рукой и глазом.

Когда больно руке, глаз плачет… А когда глаз плачет, рука вытирает слезу.

Источник Орда как символ веры