Ныне мир изменился в лучшую сторону. Эпиграф окончания Горби и королевы

На первой неделе сентября навсегда ушли два широко известных в мире человекообразных существа: последний начальник им же самим разваленного СССР и мелкобритская старушка на троне.

Но если первый уже успел сделать все гадости собственной стране и потому вовремя отстранённый от управления давно доживал в информационной безвестности, то вторая до последнего дня продолжала играть известную роль в мировой жизни.

Так несколько дней назад она утвердила очередную начальницу министров своей подкоронной местности.

Новая "демократично" избранная хозяйка (её из всего населения государства выбирали только члены её партии) своры высокопосаженных чиновников нескольких островов, судя по её предыдущей болтовне на потеху прессы, похоже, очень собирается стать очередной "железной тётькой" своей территории.

Немного остаётся вопрос: что будет после ушедших?

Если с первым персонажем всё давно ясно: его так многократно и вполне заслуженно проклинали, а нынешние власти России уже долгие годы активно стараются преодолеть его идиотское разрушительное "наследие", что на его окончательное сгнивание мало кто обратил внимание.

Зашвырнули тлен в деревянный ящик, покрепче заколотили и поглубже зарыли. А в стране по всем направлениям будет продолжать идти, как и шла, восстановительная и строительная работа.

С наследием же ушедшей королевы-прабабки не всё однозначно. С одной стороны она, вроде бы, была всего лишь очередной фигуркой в многочисленной плеяде начальников своих островов.

С другой, - в годы её власти случилось множество не самых хороших для её страны событий. Среди которых выделяется развал её бывшей незаходимой от Солнца империи.

Тем не менее, благодаря, в числе, и ей, успешно сгинувшая империя преобразовалась в новую, хотя и куда более аморфную структуру. В, так называемое, "содружество" бывших своих колоний, которые, не без юмора, назвали нациями.

Хотя ранее все они были всего лишь рабскими территориями.Это называется - неоколониализм в действии.

А это"содружество" во многом держалось на королевском авторитете харизматичной для некоторых недалёких существ усопшей.

Поэтому многочисленный вой по ней ныне стоит не меньший, чем и после ухода в нулевые годы польского начальника католической секты.

Да и авторитет самой нынешней архаичной формы правления островов во многом держался на её личности. И теперь многие гадают, что будет с этим гособразованием? И скоро ли побегут из него и планирующая новый референдум о независимости Шотландия и стремящаяся единолично вернуться в Евросоюз Северная Ирландия? Да и другие. В том числе и из "содружества"?

Хватит ли у крикливой тётьки и сверхпенсионного возраста нового официального начальника островного королевства способностей, хотя бы, оставить всё, как есть? Ведь мир меняется вечно. А сейчас он меняется явно гораздо нормальней, чем бы этим двоим того бы хотелось.