Глава правительства объявил о новой программе поддержки населения

О новой программе поддержки, которую власти приготовили для россиян в 2020 году, объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчётом о работе правительства.

До конца года будет возможно отдохнуть на российских курортах и получить за это внушительный кешбэк на карту.

Мишустин уточнил, что туристам будут возвращаться от 5 до 15 тысяч рублей (в зависимости от тура), потраченных на отдых в ряде российских регионов. На эти цели правительством выделено 15 млрд рублей.

Куда поедем?

Перечень регионов, включенных в программу, уже озвучен Ростуризмом.

В период с 15 августа по 20 декабря туристов зовут в следующие регионы:

►Центр: Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская области;

►Северо-запад: Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия;

►Юг России: Астраханская, Волгоградская, Ростовская области, Кабардино-Балкария;

►Приволжье: Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, Пермский край, Татарстан, Башкирия, Мордовия, Удмуртия;

►Урал: Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский АО;

►Сибирь: Иркутская, Кемеровская, Новосибирская области, Красноярский край, Бурятия, Хакасия;

►Дальний Восток: Сахалинская область, Приморский и Хабаровский край, Камчатка.

В период с 1 октября до 20 декабря гостей по льготной программе приглашают Алтайский край, Горный Алтай, Калининградская область, Краснодарский и Ставропольский край, Крым и Севастополь, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Условия программы

Тур необходимо приобрести у туроператора по внутреннему туризму, входящего в единый федеральный реестр, или напрямую у классифицированного отеля.

Турист должен зайти на сайт «мирпутешествий.рф» (Russia.travel), выбрать предложение одного из партнеров и перейти на его сайт. Тур оформляется на странице, созданной для реализации льготной программы.

Оплатить турпоездку нужно картой «Мир», сам тур должен длиться не менее 5 дней и включать в себя проезд любым видом транспорта и проживание в гостинице или на круизном судне.

Возврат средств на карту происходит в срок до 5 дней, полученный кэшбек налогами не облагается.

5 тысяч рублей вернут за тур стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей, 10 тысяч — за поездку стоимостью 50–75 тысяч, 15 тысяч — за отдых дороже 75 тысяч рублей.