Очередая победка" футбольного "газпрома"

Чуда не произошло: почти полностью обескровленный 20-летним правлением идиота и недотопы до разума с фамилией на букву «фуууууууу..» «Спартак» не смог ничего особенного противопоставить перекаченному деньгами ленинградскому «газпрому» в матче за т.н. «суперкубок» России по футболу. (https://svodka-plus.ru/meanwhile/article/13367)

хотя, победа снова вышла не слишком высокого свойства. Ведь, ко всему прочему, матч, по ангажированному и подлому из-за явной не справедливости решению федерации футболу, проходил на поле одного соперников по субботней игре. Понятно, что это явно был не «Спартак». Тем не менее, очередная победа денег над спортивным состязанием преподносится как шибко большой и супер важнейший выигрыш.

Правда, крайне непонятно почему. Аргументы, что победил сильнейший, действовали бы. Но только если бы не долголетнее настойчивое (из-за вложения большууших денег) выстраивание целой системы откровенного навязанного футболу страны преобладания одного очень местечкового (по своим крайне мелочным амбициям и глупейшей страстишкой к без численным мелким побрякушкам) клубика России над всеми остальными командами нашего Отечества.

И вся цепочка последующего клепания побед линиградским «газпромом» в российском футболе ныне вполне выстроилась и уже несколько лет идёт стремительным и без полезным «домкратом».

Правда, возникает резонный вопрос: нужны ли, вообще, кому-то, такие шибко постоянные, не шибко спортивные и обесцененные победки, как субботняя? В том числе, самому, ставшему, вдруг в одночасье ВЕЛИЧАЙШИМ мелкому питерскому клубику? А тем более, российскому футболу?

В общем, беды в российском футболе после очереднейший, давно и явно сразу предсказуемой и потому затрахавшей всех победки ленинградского «гвзпрома» ещё больше ухудшит и без того безумно удручающее положение в делах одной из популярнейших игр в нашей стране.

в заключении, стоит сказать, что деньги, конечно, нужны. В том числе и спроту. Но не до полного же безумия их владельцев и их давателей спорту, а также спортивных и около спортивных чиновников. Часть из которых, явно будучи человекообразными дикарями, слишком любит блестящие погремучие цацки.Этим существам всегда стоит помнить, что не всё покупается за деньги. Даже за очень большие бабки.